Как получить лес для ремонта и отопления в многоквартирном доме?

• г. Барнаул

Семья проживает в многоквартирном (на 4 квартиры) доме на земле. По документам Россреестра дом считается многоквартирным, одноэтажным домом., отопление печное, своими купленными дровами и углем. Собственники одной из квартир решили пристроить к своей части дома новую теплую веранду и баню (входы в квартиры раздельные) площадь около квартиры позволяет, обратились в муниципалитет за льготной древесиной для ремонта и отопления, но получили отказ так как считается дом не частной застройкой. Более того прокуратура города якобы планирует такие дома включить в обслуживание управляющими компаниями. Ничего не понимаю. Как получить лес?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно это не частный дом а МКД Для получения леса скоррей всего в суд придется вам обращаться ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня дом с печным отоплением, я построил дровеник для хранения дров, администрация требует его снести, так как постройка не легальная, как быть.

Имеем двухквартирный дом, дом разделен и каждая половина имеет статус жилой дом. Земля под нашей половинной в собственности и имеет статус ижс, сосед не выкупил землю у администрации. Хотим 3 (построить жиллую мансарду над своей половинной. Должны ли мы получать на это разрешение соседей и в какой форме, а также разрешение от администрации города?

У нас 2 х этажный деревянный 8 ми квартирный дом с печным отоплением. Соседи снизу сейгод в квартире не живут и печки не топят. Наступили холода и пол у нас теперь ледяной и боюсь, что стояк в туалете перемерзнет. Если какой-нибудь закон, что они должны топить печки?

Я живу в много квартирном доме. У нас печное отопление сосед сверху решил разобрать печь для перехода на алитернативные источники отопления а дымоход у нас один. Законно ли это и что мне делать?

У нас частный дом на двух хозяев. Его признали многоквартирным. Как можно снять с него значение многоквартирного и приватизировать земельный участок? Плюс коммунальщики заставляют платить за капитальный ремонт и уборку территории хотя никогда этого не делали все мы своими руками. Как не платить за те услуги которые не предоставляются.

Помогите разобраться с проблемой. У нас трех квартирный дом на земле. Квартира находиться в нашей собственности, А участок земли, на котором стоит дом, находиться в аренде у местного сельсовета. Когда обратились в земельный отдел с вопросом о приватизации нашего участка, с нас потребовали присутствие собственников всех трех квартир. И даже не стали разговаривать с нами. А присутствие всех собственников невозможно, потому что хозяин квартиры №2 Умер, и никто не появляется там (это его дети, которые вступили в наследство после смерти отца). Через некоторое время мы опять обратились в земельный отдел, нам сказали, что опять же необходимо присутствие собственников всех трех квартир. Когда начали говорить, что это невозможно, нам ответили, что надо свидетельства на собственность всех трех квартир. Подскажите, пожалуйста, можно ли приватизировать только наш участок, не включая в этот процесс соседей? Законно ли поступает земельный отдел нашего Березовского района?

Я живу в частном доме рядом с 5-ти этажным домом. Наш дом на 3 хозяина. Расстояние между моим домом и 5-ти этажным около 15-20 метров. У нас печное отопление (котел). с 5-ти этажного дома одна из жильцов заявила, что моя печная труба ей коптит, когда мы топим печь. Говорит, что будет жаловаться. Скажите, правомерно ли ее действие? Каким образом еще мне отапливать жилье? (Труба от котла по нормам у меня находится выше уровня кровли моего дома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой дом считается многоквартирным, у нас 2-х этажный дом старой постройки и всего 8 квартир, мы относимся к многоквартирному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение