Мой муж гражданский собственник частного дома и там ещё один человек прописан. Он может меня прописать без второго сагласия.

• г. Воскресенск

Мой муж гражданский собственник частного дома и там ещё один человек прописан. Он может меня прописать без второго сагласия.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна здравствуйте если ваш муж единственный собственник этого дома то он может прописать вас в нём Согласие лиц прописанных при этом не требуется.

Здравствуйте, Татьяна!

Единственный собственник имеет полное право прописать кого угодно, даже не будучи зарегистрирован в этом жилье сам. При этом не важны ни размер квартиры, ни степень родства (или его отсутствия).

Зарегистрироваться в жилье, принадлежащем нескольким собственникам, можно только с согласия их всех. Исключение из этого правила одно — если один собственник хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка, то разрешение других совладельцев не требуется.

Так же не важен тот, факт, что в доме зарегистрирован кто-то еще, его согласия так же не требуется.

Здравствуйте, только собственник имеет право вас прописать в своём доме если есть место ещё для одного человека.

Добрый день, да, безусловно, ваш муж может вас прописать в свой дом, регистрация постороннего человека для этого не помеха.