Покупатель не забрал запчасти и требует вернуть деньги - прав ли он?

• г. Ульяновск

Покупатель заказал запчасти и оплатил их. Через 4 дня был оповещён об их приходе по телефону, но ссылаясь на то что он в другом городе сказал, что приедет за ними через день. В итоге не приехал и 10 дней на связь не выходил. День на 11-й позвонил и сказал, что не будет их забирать и потребовал вернуть деньги. Прав ли он требуя возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. По закону о правах потребителя, потребитель в праве вернуть товар без объяснение причины в 14 дневный срок.

Здравствуйте Игорь!

Да, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, после передачи товара – в течение 7 дней, а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возможно вы не полно описали события. Из описанного вами, покупатель не прав.