Соседи ударили по входной двери, ручкой своей двери, осталась вмятина, кто должен сделать ремонт?

• г. Саратов

Соседи ударили по входной двери квартиры, ручкой своей двери, осталась вмятина, кто должен сделать ремонт двери?

Ответы на вопрос (4):

Ремонт должен делать тот, кто ударил в дверть и причинил ущерб (ст.1064 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете взыскать с соседей.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивайте ущерб с соседей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с соседей взыскивайте ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Пьянный сосед, проходя мимо моей машины ударил ногой в дверь и помял ее. Была вызвана полиция, соседа задержали, он дал признательные показания. Кроме вмятины на двери было выбито стекло. По стеклу в полиции сказали просто привезти им чек из сервиса, т.к. буду менять его в ближайшие дни. Вмятину за свой счет отремонтировать не имею возможности, хотелось бы сначала получить деньги на ремонт с соседа. Соответственно вопрос такой: как мне правильно сделать экспертизу ущерба по вмятине на двери (нужно ли вызывать на нее соседа)? Кто в итоге будет оплачивать экспертизу? Заранее спасибо.

Соседка, выбегая из своей квартиры на лестничную площадку, с размахом открыла свою дверь и дверной ручкой ударила мою дверь. В результате чего на моей двери образовалась вмятина и отбита краска. Какой ущерб она нанесла, и что я должна сделать?

Ручкой входной двери своей квартиры мы сделали вмятину на металлической двери соседки. Можно ли уплатить компенсацию не прибегая к помощи нотариуса? Как правильно написать расписку, чтобы она (вслучае необходимости) была принята судом, как полноценный документ? Кого можно привлекать в качестве свидетелей при уплате компенсации?

Какие издержки мы можем понести? При открывании своей входной двери, наша ручка дверная ударилась о полотно соседки. После чего на ее двери осталась вмятина с размером 50 коп. это вмятина видна на свету. Соседка требует заменить ей полностью дверь. Мы с этим не согласны. Во-первых, дверь соседей с небольшой вмятиной, дальше продолжает выполнять все свои функции, как входная дверь. Она не проткнута насквозь. Во-вторых: из чего сделано полотно входной двери, раз при ударе об ручку нашей двери, на полотне выступила неглубокая вмятина? Какой процент от стоимости ее двери, мы обязаны ей заплатить за испорченный внешний вид? так как она собирается идти в суд.

При аренде квартиры появились вмятины на входной двери снаружи, несёт ли арендатор за это ответственность и должен ли оплачивать ремонт?

Здравствуйте. Случайно повредили соседскую входную дверь ручкой от своей двери. Появилась небольшая вмятина. Что нам грозит, если не договоримся?

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи в течении полугода открывая свою дверь ручкой от двери бьют по полотну моей двери. В течении полугода на моей новой двери образовалась вмятина. Что мне с ними делать? Менять дверь они отказываються. Стоимость двери 20 т.

Соседи сделали вмятину в моей двери ручкой своей двери, как написать им притензию по поводу этого дефекта, что бы решить вопрос без суда.

Мой сосед по лестничной клетке сильным ударом открыл свою входную дверь, в результате от ручки его двери осталась вмятина на моей входной металлической двери. Наши двери открываются наружу, расположены рядом под прямым углом друг к другу. Считается ли это порчей чужого имущества и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение