Как возместить моральный вред, причиненный судебным приставом - подача административного иска и вопросы компенсации

• г. Красногорск

Я заявитель. Как возместить моральный вред причиненный судебным приставом (восстановлкние на работе). Подаю административный иск к СП о действиях и бездействиях.. Могу ли я в этом же иске требовать компенсацию морального вреда? Или это должен быть отлельный иск по итогам первого иска?

Ответы на вопрос (2):

Требования о взыскании морального вреда, если они указаны в иске, рассматриваемом по КАС РФ суд обязан выделить в гражданское производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лучше подавать отдельным иском.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд я могу подать иск на моральный ущерб к ФССП, по месту моей регистрации или все же нужно подавать по месту нахождения ФССП.

Готовлю иск о возмещении морального вреда приставам. Бездействие начальника РОСП признано незаконным. Кого указывать ответчиком (РОСП? Краевое УФССП? ФССП?) Пленум Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 года № 50 указал ФССП. Но реально, кому отсылать копию иска с приложениями?

Если я хочу взыскать сумму за моральный вред с приставов испонителей ввиду их незаконных действий, какой иск мне подавать? Гражданский иск или административный иск?

Суд признал незаконными действия судебного пристава, теперь истец хочет взыскать компенсацию морального вреда с РФ. Каков срок давности для такого иска, 3 года или "специальный", покороче?

В какой суд следует подавать иск о возмещении вреда и убытков, причиненных судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязанностей по исполнению исполнительного документа, выданного судом, если Истец является физическим лицом а Ответчик Федеральная Служба судебных приставов.

Согласно со ст.ст.15,1069 ГК РФ и комментариями к ним, требования о возмещении вреда и убытков могут быть обращены к Федеральной Службы судебных приставов и взысканы за счет казны РФ.

Как взыскать моральный ущерб за бездействия пристава исполнителя за невзыскание долга с ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял иск о признании незаконным бездействия в рамках КАС но вернул в части компенсации морального вреда. Указал что это рассматривается в рамках гражданского судопроизводства это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение