Как возместить моральный вред, причиненный судебным приставом - подача административного иска и вопросы компенсации

• г. Красногорск

Я заявитель. Как возместить моральный вред причиненный судебным приставом (восстановлкние на работе). Подаю административный иск к СП о действиях и бездействиях.. Могу ли я в этом же иске требовать компенсацию морального вреда? Или это должен быть отлельный иск по итогам первого иска?

Ответы на вопрос (2):

Требования о взыскании морального вреда, если они указаны в иске, рассматриваемом по КАС РФ суд обязан выделить в гражданское производство.

Здравствуйте, лучше подавать отдельным иском.