Проблемы с заключением договора на предоставление вахтеров и гардеробщиц - как правильно оформить на ИП через ГПХ?

• г. Уфа

Я ИП. Заключила договор со школой на предоставлением им вахтеров и гардеробщиц. Оформляю их на себя через ГПХ.

Но налоговая говорит, что адрес места исполнения заказов этими людьми ко мне не относится. И из-за этого не могу заключать такие договора. Это так? Как тогда правильно заключить договор?

Ответы на вопрос (3):

Особенности регулирования труда работников, направленных временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), устанавливаются главой 53.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Трудовой договор, заключаемый частным агентством занятости с работником, направляемым временно для работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала), должен включать в себя условие о выполнении работником по распоряжению работодателя определенной трудовым договором трудовой функции в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателями по этому трудовому договору.

Частное агентство занятости имеет право заключать с работником трудовой договор, содержащий условие, указанное в части первой настоящей статьи, в случаях направления его временно для работы у принимающей стороны по договору о предоставлении труда работников (персонала) к:

физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, в целях личного обслуживания, оказания помощи по ведению домашнего хозяйства;

индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу для временного исполнения обязанностей отсутствующих работников, за которыми в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовыми договорами сохраняется место работы;

индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу для проведения работ, связанных с заведомо временным (до девяти месяцев) расширением производства или объема оказываемых услуг.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая права, дело в том, что у вас по сути договора субподряда, то есть в вашем договоре должно быть пункт о субподрядчиках только в этом случае вы можете привлечь других работников по гпх, а а отсутствие этого пункта работники должны быть закреплены за вами.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП с работником как мне составить договор ГПХ чтобы не платить надоги.

Если ИП нанял работников (физических лиц) для своих личных целей на оказание ему услуг и заключил с ними договор гпх на неопределенный срок (по которому он является заказчиком, а оказывающие ему услугу исполнителями), но не прописал в договоре о выплатах опс и омс, то можно ли его обязать выплатить работникам по этому договору опс и омс. Это нужно для начисления стажа. По данному договору работники работали больше 2-х лет. Лично мне известно, что не во всех договорах прописывают о выплатах по договорам, но страховые взносы обязаны платить все страхователи в общем порядке (п.1.ст.420 НК РФ). А по договорам гпх на оказание услуг (ст.779 ГК РФ).

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством?

Может ли лицо, работающее по договору гпх, осуществлять уход за человеком старше 80? По условиям договора налоги отчисляются, а выплаты в пенсионный фонд не производятся. И идет ли в трудовой стаж работа по такому договору?

Педагог не работает у нас в школе, хочет вести платные услуги. Необходим ПРАВИЛЬНЫЙ договор гражданско - правового характера с педагогом на оказание платных образовательных услуг в общеобразовательном учреждении, желательно с комментариями, как его заполнить.

Надо ли вставать на учет как работодатель, если ИП заключил договор подряда на ремонтные работы с физлицом на 1 месяц? В какие фонды платить налоги за физлицо и ставки налогов? Поступят ли уплаченные платежи в пенсионный и другие фонды, если ИП не зарегистрирован в качестве работодателя?

Если договор гпх заключён со мной, могу ли я привлечь другого человека на выполнение работ, если да, то какой документ это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иногда ТСЖ дешевле обратиться к физическому лицу, на выполнение определённых видов работ, например чистка гололёда (один дворник не справляется) Жители дома, все люди занятые, остается просить помощи физ. лиц (спец. Орг.дорого берут за работы). Также возникают ситуации, когда на базаре покупаются хозяйственные товары (так как дешевле). Вопрос каким документом оформлять расходы на работы сделанные физ. лицом (ранее оформляли договор ГПХ) но получилось так, что физ. лицо не хочет подписывать договор ГПХ, как в таком случае оформить расходы актом выполненных работ? Правильно ли мы товары купленные с рук оформляем закупочным актом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение