Кто должен проводить согласование при проведении межевания? У меня в договоре написано, что заказчик, это правомерно?

• г. Москва

Кто должен проводить согласование при проведении межевания? У меня в договоре написано, что заказчик, это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Собственник, и ни кто другой.

Насовсем понятен вопрос: межевание - это установление границ и если есть пересечение участков или другие несоответствия фактических границ установленным точкам, то все эти проблемы решаются либо путем переноса границ по необходимым точкам либо в суде,,, уточните вопрос.

Здравствуйте.

Да. Это правомерно.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021)

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков...

5. Согласование местоположения границ проводится по выбору заказчика кадастровых работ с установлением границ земельных участков на местности или без установления границ земельных участков на местности.

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Конечно это законно. Вы живёте рядом с соседями, и а при их отказе, кадастровый инженер, это укажет в документе.