Кто должен проводить согласование при проведении межевания? У меня в договоре написано, что заказчик, это правомерно?

• г. Москва

Кто должен проводить согласование при проведении межевания? У меня в договоре написано, что заказчик, это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Собственник, и ни кто другой.

Спросить
Пожаловаться

Насовсем понятен вопрос: межевание - это установление границ и если есть пересечение участков или другие несоответствия фактических границ установленным точкам, то все эти проблемы решаются либо путем переноса границ по необходимым точкам либо в суде,,, уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да. Это правомерно.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.10.2021)

Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков...

5. Согласование местоположения границ проводится по выбору заказчика кадастровых работ с установлением границ земельных участков на местности или без установления границ земельных участков на местности.

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Конечно это законно. Вы живёте рядом с соседями, и а при их отказе, кадастровый инженер, это укажет в документе.

Спросить
Пожаловаться

Проводили межевание земельного участка, по результатам кадастровый инженер выдал на руки межевой план, в МФЦ и Рег Палате этот план не принимают так как нет согласования границ с соседями. По мнению кадастрового инженера это должен делать сам заказчик, в его обязанности по договору это не входит (в договоре указано "проведение работ по межеванию земельного участка"). Кто должен это делать на самом деле?

Администрация района не хочет подписать акт согласования местоположения границ. Соседей по границе нет, только государственная земля. Что делать? Подскажите пожалуйста.

В документе о межевании отсутствует согласование границ, хотя имеются смежные участки. Может ли такая ситуация провоцировать снятие участка с кадастрового учёта?

У меня такой вопрос: оформила межевой план на дачный участок и теперь требуется согласование границ земельного участка с соседями. Я им послала по почте уведомления о дате и месте согласования (дача). Что будет если они не явятся, считается ли их неявка согласием с границами?

Как быть если они не согласны подписывать акт согласования?

При проведении межевания обязательна подпись и присутствие председатея СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю межевание участка. Сосед сделал межевание без подписания акта согласования со мной. Давал обьявление через газету. Проживаю по своему адресу и постоянно нахожусь дома и оповещения никакого не получала. .граница его участка на 1 метр заходит на мою. геодезистом были установлены координаты (один и тот же межевальщик оказывается). составлен акт согласования который не устраивает меня (уменьшение моего участка). в кадастровой службе где заказано межевание требуют подписать акт согласования границ, или расторгнут со мной договор. Я внесла аванс за оказанную услугу. Что делать, подписывать ли мне акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение