Какую оценочную экспертизу использовать при разделе имущества - результаты судебной оценки на три даты

• г. Петрозаводск

Проведена судебная оценочная экспертиза рыночной стоимости втомобиля на три даты. Дата развода, дата подачи иска на раздел имущества и сегодняшняя дата. Вопрос: какая из трёх экспертиз будет использована при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инга! Будет использована последняя экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего будет использована последняя по дате, т.к. цены меняются.

Спросить
Пожаловаться

При разделе общего имущества супругов возник спорный вопрос: с момента развода прошло почти 3 года. Стоимость автомобиля при разделе имущества должна оцениваться на момент подачи иска или на момент развода? Суммы значительно отличаются, т.к. прошло время, к тому же машина была в двух мелких ДТП, которые небыли оформлены через ГАИ (имеются царапины).

Пожалуйста, если можно - со ссылкой на статью.

29.07.2014 мной продан автомобиль, купленный в браке. На момент продажи с мужем еще жили вместе. 01.08.2014 я подала на развод. 30.08.2014 оформили у нотариуса раздел квартиры. 08.09.2014 состоялся развод. Сам акт о разводе от 10.10.2014. Муж грозит подать в суд на раздел автомобиля (денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости). Когда истечет срок исковой давности по разделу автомобиля?

На какой момент (развода или подачи иска) будет производиться судебная экспертиза об установлении рыночной стоимости, если иск о разделе имущества (автомобилей) подан спустя 2,5 года после развода, за это время одна машина продана, вторая ещё нет.

Для раздела автомобиля при разводе требуется документ удостоверяющий его стоимость, исходя из этой стоимости я должен оплатить госпошлину. Машине 3 года, находится у супруги, она отказывается представить машину для оценки её стоимости. Я подаю заявление на развод и раздел имущества, где должен указать сумму иска. Так же я подаю ходатайство об истребовании документов от супруги, т.е. того самого документа где указана оценочная стоимость машины.

Как мне поступить, какую цену иска мне нужно указать в исковом заявлении и какую сумму госпошлины оплачивать если мне не известна оценочная стоимость машины. И как суд примет мое заявление с иском о разделе имущества если не оплачена госпошлина? Или же стоит оплатить госпошлину исходя из среднерыночных цен на данную марку, год выпуска и пробега машины пока нет документа об оценке и стоимости машины?

При оценки средне рыночной стоимости автомашины оценка составляется на дату аварии или на дату подачи иска в суд? Как определить средне рыночную стоимость а/м, если я не согласен с суммой в исковом заявлении?

Сколько времени должно пройти с момента подачи иска на раздел имущества до прихода оценьщика для оценки стоимости строещегося дома. Останутся ли мне средства затраченые мной на отделку и ремонт после офицального развода при разделе в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества бывших супругов в судебном заседании судья затребовал к следующему заседанию экспертную оценку стоимости 2-х автомобилей. В исковом заявлении истца была указана оценка на основании рыночной цены аналогичных марок авто. Если не предоставить в суд экспертную оценку автомобилей, как к этому отнесется суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение