Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и забрать аванс в договоре написанно следующее:

• г. Москва

1. Действие настоящего договора и вытекающих из него обязательств прекращается вследствие его исполнения, досрочного расторжения настоящего договора по соглашению сторон, отказа ИСПОЛНИТЕЛЯ или ЗАКАЗЧИКА от его исполнения по основаниям, указанным в настоящем договоре, или истечения срока его действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8.1.1. договора. В случае заключения договора в пользу третьего лица, изменение или прекращение договора производится без согласия последнего.

2. Основанием для отказа от исполнения настоящего договора является выявление обстоятельств, существенно затрудняющих исполнение договора. Для ЗАКАЗЧИКА основанием для отказа от приобретения Объекта является арест Объекта по решению компетентного органа.

3. Настоящий договор считается не исполненным по вине ЗАКАЗЧИКА, и ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, известив об этом ЗАКАЗЧИКА (при этом все гарантии ИСПОЛНИТЕЛЯ утрачивают силу), в случае:

7.3.1. нарушения ЗАКАЗЧИКОМ любого из предусмотренных договором обязательств и/или

7.3.2. уклонения или отказа ЗАКАЗЧИКА/будущего собственника от исполнения договора, в т.ч. при неявке на сделку или неготовности к действиям по обеспечению взаиморасчетов по сделке, и/или

7.3.3. препятствования третьих лиц со стороны ЗАКАЗЧИКА/будущего собственника совершению сделки, и/или

7.3.4. если ЗАКАЗЧИК из предложенных ему не менее пяти жилых помещений Объект для приобретения не выбрал.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Договор расторгается в судебном порядке.

Ваше право расторгнуть договор и требовать возврата уплаченных сумм. Но если АН исполнило договор в части (приводили клиентов или показывали квартиры) и этому имеются письменные подтверждения, то имеют право удержать часть суммы. Все зависит от условий договора в целом.

Сначала написать претензию, затем - в суд. Но часть денег, если они что-то делали, могут удержать.