Воспитатель семьи с пополнением - можно ли расширить служебную квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Я воспитатель и проживаю в служебной однакомнатной квартире. В марте ждём пополнение. Могу ли я подать заявление на расширение жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, имеете полное право, так как судя по тому, что живете в однокомнатной квартире, после рождения ребенка не будут соблюдаться социальные нормы жилья!

На постановку в очередь можно рассчитывать при следующих обстоятельствах:

отсутствие недвижимости в собственности или по соцнайму, т.е. у заявителей попросту нет квартиры или иного объекта для постоянно размещения;

если уровень обеспечения жилплощадью в квартире ниже учетной нормы;

если помещение не отвечает нормативным критериям, т.е. является непригодным;

если среди жильцов есть больной, чье заболевание включено в специальный федеральный реестр, а в квартире проживает несколько семей.