Полученная зарплата за несуществующую работу - история с работой продавцом в супермаркете

• г. Екатеринбург

В январе 2020 года устроилась на работу официально продавцом в супермаркет. Отработала 4 дня, данная работа мне не подошла, написала заявление руководителю об увольнении. Так как главный офис магазина находится в другом городе, мне сказали что трудовую книжку мне отправят почтовым письмом. Трудовой книжки до сих пор нет. Но в ней у меня нужды до этого момента не было так как работала сама на себя и даже забыла об этом. Но в данный момент решила встать на учёт в центр занятости населения, придя туда за получением услуги по безработице, инспектор цз мне сообщила что по данным пфр из реестра моё последнее рабочее место данный магазин и проработала я там пять месяцев. С января по конец мая, хотя я работала ровно 4 дня, и то четвертый не полную смену. Как быть в данной ситуации? Кто получал за меня зарплату или что, я понять не могу абсолютно. Я от данного предприятия получила 860 рублей только за эти смены...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно вам сходить в ПФР и взять выписку с гос реестра. По факту уже смотреть что там будет написано.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель заплатить за 3 дня работы, если работнику не понравились условия работы и отработав 3 дня, он отказался работать далее? При том, что он не оформил работника, ни по трудовому, ни по гражданскому договору?

Я получаю выплоту от 3 до 7 лет с янворя 2020, а сейчас устроилась на работу и наш прожиточный минимум превышает с августа месеца когда мне перестанут плотить эту выплоту?

Устроилась на работу проработала 4 дня без оформления нехотят оплачивать мне эти дни правомерно ли это?

Отработал один день. Работа мне не подошла. При общение с работадатель было сказано что, если я отработаю пол дня, то он не будет оплачен, если целый то оплатим в полном объеме. Сейчас он говорит что не будет не чего оплачивать, так как я не стал работать дальше. Есть ли какие не будь статьи на каторые можно сослаться работадатель и мне. Хочу подать на них в суд. Спасибо!

У меня к вам такой вопрос: Неделю назад устроилась на работу, но пока что написала только заявление о том, чтобы меня приняли на работу, т.е трудовой договор пока не подписывала. За неделю поняла что это не мое и хочу уволиться. Как грамотно это сделать? И за сколько дней я должна об этом предупредить (письменно)?

Я устроилась официально на работу в ооо Макдоналдс, но отработав там 4 дня, я поняла что мне там не нравится, не комфортно, и я решила сразу же уволиться. Сказав директору что я решила уволиться по собственному желанию, директор тут же начала на меня кричать что она не уволит меня, на что я ответила что все равно я работать не собираюсь, она сказала что я уволю вас по статье и вас не примут никуда на работу. Имеет ли право она увольнять меня по статье, если я не делала никаких нарушений?

Устроилась на работу в службу 112, отработала 3 смены, после чего руководство попросило написать заявление об увольнении ссылаясь на то что брали на время отсутствия основного работника, при устройстве на работу руководством было заявленно, что принимают на работу на постоянной основе т.ж. был заключён трудовой договор о принятие на постоянное место работы, прошла стажировку и мед комиссию, скажите законно ли такое увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение