Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 18959

12.08.2001, 14:35

Посоветуйте, пожалуйста, где найти Положение об оплачиваемом годовом отпуске преподавателям вузов.

Ответы юристов

12.08.2001, 18:21

Дополнительные, удлиненные отпуска профессорско-преподавательскому составу определены статьей 55, п.5, Закона РФ "Об образовании» и получило дальнейшее развитие в Постановлении Правительства РФ от 13.09.94 N 1052 «Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций» (с изменениями на 19 марта 2001 года)

Вопрос № 17615637

24.07.2020, 08:18

Оплачиваемый отпуск

Работник принят на период отпуска без содержания основного работника на период с 02.12.2019 по 31.08.2020 г. Работник хочет взять отпуск за отработанное 6 месяцев. Он имеет право?

Ответы юристов

24.07.2020, 08:23

Если он оформлен по трудовому договору да.Если по гражданско-правовому нет.

24.07.2020, 08:36

да имеет право на отпуск. Вы можете предоставить ему отпуск как за полный отработанный календарный год (28 дней), либо за фактически отработанное время (14 дней). Но по судя по тому что заключен срочный трудовой договор, то предоставляется отпуск за фактически отработанное время.

Если Вас устроил мой ответ - оставьте комментарий.

Вопрос № 11170051

06.08.2016, 17:44

Оплачиваемый отпуск.

Оплачиваемый отпуск.

Ответы юристов

06.08.2016, 18:03

Кодексы - ТК РФ - Часть ТРЕТЬЯ - Глава 19

Вопрос № 17381053

19.05.2020, 20:15

Оплачиваемый отпуск учителю средней школы

В школе учитель физкультуры отработал 6 месяцев. Написал заявление на отпуск. На какой срок администрация средней школы может отправить учителя в оплачиваемый отпуск, учитывая, что ежегодный оплачиваемый отпуск у учителей составляет 56 дней?

Ответы юристов

19.05.2020, 20:40

По Трудовому кодексу через 6 месяцев работы сотрудник получает право на ежегодный отпуск полной продолжительности.

Вопрос № 17387001

21.05.2020, 00:39

Оплачиваемый отпуск по графику попадает на период нерабочих дней, связанных с пандемией. Я могу не уходить в отпуск?

Оплачиваемый отпуск по графику попадает на период нерабочих дней, связанных с пандемией. Я могу не уходить в отпуск?

Ответы юристов

21.05.2020, 00:48

В данном случае, Вам нужно перенести свой отпуск по согласованию с работодателем. Отмечу, что перенос отпуска - это право, но не обязанность работодателя.

Вопрос № 4252657

25.06.2014, 09:16

Оплачиваемый отпуск пенсионерам севера

Положен ли, дополнительный оплачиваемый отпуск 2 дня, работающему пенсионеру на крайнем севере (г.Норильск)

Ответы юристов

25.06.2014, 09:17

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 321]

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 322]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

По просьбе одного из работающих родителей (опекуна, попечителя) работодатель обязан предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск или его часть (не менее 14 календарных дней) для сопровождения ребенка в возрасте до восемнадцати лет, поступающего на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, расположенные в другой местности. При наличии двух и более детей отпуск для указанной цели предоставляется один раз для каждого ребенка.

25.06.2014, 09:19

Он может быть предоставлен согласно ст. 116 ТК РФ.

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

25.06.2014, 09:22

Положен ли, дополнительный оплачиваемый отпуск 2 дня, работающему пенсионеру на крайнем севере (г. Норильск).

Юрий Владимирович, только в том случае. Если это предусмотрено внутренними НПА или Колдоговор м. а также при наличии инвалидности,

работникам, продолжительность рабочего времени которых превышает нормальную продолжительность, установленную законодательством (ст. 91 ТК РФ) и иным категориям граждан. Если вы к ним относитесь, то положен. Но исходя из вопроса.-У вас такого права нет.

Вопрос № 14282963

08.06.2018, 12:52

Оплачиваемый отпуск. Я сейчас нахожусь на 28 недели беременности, при этом работаю.

Я сейчас нахожусь на 28 недели беременности, при этом работаю. Работаю чуть меньше года (устроилась 17.07.2017) по договору оплачиваемый отпуск дают через год, я хотела бы взять перед декретом. Спросила в офисе, можно ли мне взять оплачиваемый отпуск, на что мне ответила да, только нужно чтоб администратор позвонил в отдел кадров и уточнил сколько дней я могу отгулять. Администратор говорит, что мне не дадут отпуск потому что я не отработала год! Предоставляется ли мне оплачиваемый отпуск определённое количество дней?

Ответы юристов

08.06.2018, 15:09

Работодатель обязан вам по вашему заявлению предоставить отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Если он этого не сделает - нарушит закон, может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ. Смело пишите заявление и несите руководителю.

Статья 123. ТК Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Статья 260. ТК - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вопрос № 14290323

11.06.2018, 07:59

Оплачиваемый отпуск. На каких основаниях ИП не оплачивает отпуск? И не разрешает.

На каких основаниях ИП не оплачивает отпуск? И не разрешает уходит на вторые две недели.?

Ответы юристов

11.06.2018, 08:15

Таких оснований нет - ИП является таким же работодателем, как и организация - обязан обеспечить работнику ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Отпуск предоставляется по графику, утвержденному работодателем.

статья 122 Трудового кодекса

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

статья 123 Трудового кодекса

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

статья 124 Трудового кодекса

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

статья 125 Трудового кодекса

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

За нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 5.27 КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских