Проблемы молодой мамы-одиночки - без постоянной прописки и выплат от государства на ребёнка.

• г. Волоколамск

Я Молодая мать одиночка. Живу на съемной квартире, не имея постоянной прописки. Родная бабушка вынудила меня выписаться из квартиры, в которой я ранее была прописана и где собственником является бабушка.

Неделю назад у меня родился ребёнок. В каких-либо выплатах от государства по случаю его рождения мне отказано из-за отсутствия прописки у меня и ребёнка. По этой же причине мы терпим ещё целый ряд неудобств.

Подскажите, как быть? Ребёнка прописать некуда. Можно ли что-то сделать, чтобы я могла получить выплаты от государства на ребёнка? Можно ли грудному ребёнку сделать временную регистрацию и будут ли в таком случае положены выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Вы можете оформить временную регистрацию себе и ребенку. Этого будет достаточно для оформления выплат.