Нужны ли разрешения всех соседей при установке газового котла одноэтажном доме барачного типа и если не всех то скольких.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужны ли разрешения всех соседей при установке газового котла одноэтажном доме барачного типа и если не всех то скольких.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Разрешения всех соседей при установке газового котла одноэтажном доме барачного типа требуется если речь идет о долевой собственности стст 244-247 ГК РФ.

Дом же барачного типа состоит из отдельных квартир, которые не являются долевой собственностью. В этой связи не требуется согласие соседей на установку газового котла

Т требуется получения согласования от газовой службы и органа госпожнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Александрович!

Нет. не требуется.

Только если используется общее имущество (ст. 36 ЖК РФ)

В иных случаях не требуется.

Спросить
Пожаловаться

При строительстве частного дома был установлен турбированный котел, скажите пожалуйста необходимо ли брать разрешение от соседе в чью сторону выходит труба дымохода?

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужны подписи ВСЕХ жильцов 9-квартирного дома при установке индивидуального газового котла в квартиру? В дом проведен газ, первоначально дом отапливался центральным отоплением, но почти все уже установили индивидуальные газовые котлы, и мы тоже хотим отказаться от центрального отопления и подключить свое, но одна жительница не дает разрешение принципиально. Все документы оформлены и согласованы межрегионгазом. В администрации требуют все подписи. Это законно.

В частном доме газовое отопление (газ. котел) установлен у меня и от него отапливаются соседи. Горгаз предписал заменить котел ввиду его неисправности. Я хочу его заменить и отделить систему отопления от соседей. Я собственник. Как это сделать, с чего начать. Соседи не хотят устанавливать свой котел.

У нас дом и земля в долевой собственности. Мы хотим установить газовый котел для горячей воды. В горгазе требуют согласие всех собственников. Не могу понять. У каждого свой счет газовый, свой счетчик. Причем когда два года назад устанавливали счетчики, соседей не привлекали. Но главное, все соседи не живут в доме. Один собственник в Екатеринбурге, не виделись несколько лет, другой в Москва, видимся изредка, еще один в Москве тоже. Как быть в этом случае. Писать заявление в газовую службу о невозможности собрать подписи?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужны подписи ВСЕХ жильцов 9-квартирного дома при установке индивидуального газового котла в квартиру? В дом проведен газ, первоначально дом отапливался центральным отоплением, но почти все уже установили индивидуальные газовые котлы, и мы тоже хотим отказаться от центрального отопления и подключить свое, но одна жительница не дает разрешение принципиально. Все документы оформлены и согласованы межрегионгазом.

Мы проживаем в коммунальной квартире. В квартире две комнаты и газовое отопление, стоит двухконтурный газовый котел. У соседей комната маленькая и нагревается очень быстро, находятся они практически всегда дома и выключают всегда отопление. Так как мы постоянно находимся на работе и приходим поздно в из за выключеного отопления в комнате холодно. Имеют ли они на это право? Договориться не получается, а сейчас зима.

В доме три квартиры, две из которых оформлены по долям. Земля под домом в долевой собственности. Собственников двое.

На нашей стороне находится газовый стояк, построенный по федеральной программе несколько лет назад. Тогда соседи не участвовали в его проектировании. Позже продали свою половину дома. Новые соседи там не живут и даже не появляются. Сейчас мы хотим провести газ в дом от этого стояка и нужно согласие соседей. Но где их искать не известно. Может они на историческую родину уехали. Не могу же я их через Интерпол разыскивать. А без их согласия не выдают техусловия. Обратились в администрацию района, там помочь отказываются. Но я же созидать хочу, а не ломать!

Как быть в такой ситуации? Какие есть пути решения данной проблемы? Или я обязана сидеть без газа, труба которого даже не касается территории соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение