В неприватизированной квартире прописаны 4 члена семьи, 1 не проживает на этой площади уже 10 лет.

• г. Бийск

В неприватизированной квартире прописаны 4 члена семьи, 1 не проживает на этой площади уже 10 лет.

При сносе дома получит ли он жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Его же никто не выселял, поэтому у него такие же права как у остальных.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

В неприватизированной квартире проживали 3 члена семьи. Один член семьи умер. Есть ли закон, позволяющий выселить оставшихся двух членов семьи в квартиру меньшей площади? Могут ли два оставшихся члена семьи приватизировать сейчас эту квартиру, в которой проживают, на себя в равных долях?

В 3-х-комнатной квартире 55 кв.метров в пятиэтажке под снос по договору социального найма зарегистрированы 4 взрослых члена семьи - муж, жена и две дочери 25 и 30 лет. Недавно по наследству мужу досталась другая приватизированная квартира. На какую жилплощадь могут претендовать живущие в этой квартире при сносе дома? Можно ли рассчитывать на 2 отдельные квартиры (у старшей дочери своя семья)?

У меня 2 вопроса.

1.В приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны 2 человека (дедушка и внучка), какую жилплощадь они могут получить при сносе дома. Квартира приватизирована только на дедушку.

2. В приватизированной 2-х комнатной квартире проживает одна женщина, какую жилплощадь она получит при сносе дома.

Мы прописаны в деревянном четырех квартирном доме с печным отоплением жилье муниципальное проживает в квартире двоюродный брат он тоже прописан на этой жилплощади я моя жена двое взрослых сыновей и внучка проживаем в другом месте. На какую жилплощадь нам расчитовать при сносе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира. В ней прописаны все члены семьи. Есть желание разменять квартиру, чтобы выселить одно члена семьи. Какую часть жилплощади он может получить?

Я прописана 1 в однокомнатной неприватизированной квартире-хрущевка, под снос. Жилая 18 м, общая 36 м. Что я получу при сносе дома? Могут ли дать меньшую жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение