И пока не будет повестки в полицию мне туда не идти?

Читайте также:
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18959794

Было сношение с 15 летней девушкой и 17 летним. На данный момент мне 18. Меня хотят вызвать на допрос по словам матери этой девочки. Девушка была у гинеколога и врач подал заявление о том, что ребёнок без девственной плевы. После чего, вызвали эту девочку с матерью в полицейский участок. Был допрос и прочее. Было сказано, что все происходило по обоюдному согласию и мать девочки это подтвердила. Но после чего, каким-то образом, мама подростка заявила, что не хочет каких-то неприятностей со мной. И рассказала тому, кто их допрашивал. Что у нас до сих пор есть физический контакт. Я не знаю, кто их допрашивал, тк меня там не было. И этому человеку мать с девочкой доверились. И рассказали, что на самом деле происходит. В итоге решили, что после сношения мы сразу же с девочкой расстались и больше не пересекались. Но у меня большие сомнения по-этому поводу, что все будет гладко, как мне рассказали. И пока не будет повестки в полицию мне туда не идти? Мать девочки сказала, чтоб я пришёл после выходных в полицию. Что предстоит мне в дальнейшем? Номер телефона указал не свой, тк не могу сейчас общаться по нему.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
17.12.2021, 23:38

Не надо никуда ходить, пока не будет повестки. Когда будет то пойдете. Состава преступления нет. так как на момент сношения не было парню 18 лет.

Цитата:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Врач оповестил полицию. Обоих родителей вызывает инспектор по делам несовершеннолетних.

13 летняя девочка и 14 летний мальчик вступили в интимную связь. Родители узнали об этом после посещения девочки гинеколога. Врач оповестил полицию. Обоих родителей вызывает инспектор по делам несовершеннолетних. Инспектор допрашивал девочку с письменного согласия матери, но без ее присутствия. Так же не было присутствия из опеки. Какие последствия грозят родителям и детям.

Юрист г. Екатеринбург
14.08.2016, 13:59

Никаких последствий.Если не забеременела, иначе алименты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.08.2016, 13:59

Здравствуйте.

Да, тут обязательно нужно было присутствие родителей. Обратитесь в прокуратуру на оказание давление на ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.08.2016, 14:03

КАКОН ДАВЛЕНИЕ, коллега ПЛЯСУНОВ!!? Он не допрашивал, а "опрашивал". Это - не одно и тоже. В этом случае ни родители , ни опека не нужна. Уголовного дела не будет. Детей поставят на учет в ПДН, а родителей вызовут и на комиссию (КДН) и оштрафуют за ненадлежащее воспитание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выборг

Посядят ли его или поставят на учет?

Что делать если в лагере 14 летний мальчик вступил в половой контакт с девочкой 14 лет, по обоюдному согласию, с предохранителями и мама девочки, которая узнала про это, хочет подать заевление на мальчика, хотя девочка умаляла не делать этого и говорила что все было по обоютному согласию, но мать девочки не слушала её и всё равно хочет подать на него заевление, что как будто бы мальчик шантажировал девочку и заставлял заниматься сексом. Это произошло буквально вчера, сам половой акт и инцидент. Так что же будет с мальчиком? Посядят ли его или поставят на учет? Пожалуйста ответьте!

Адвокат г. Санкт-Петербург
24.07.2022, 02:14

Если содеянное будет квалифицировано как изнасилование или насильственные действия сексуального характера - посадят, т.к. он достиг возраста уголовной ответственности. Если не докажут данных составов - просто поставят на учёт в ПДН.

Вам помог ответ?ДаНет

На следующий день девушка сказала, что теперь будет все говорить наоборот, возможно на нее было влияние со стороны.

Над девушкой 15 лет издевался парень 19 лет (бил, пинал, был насильный половой акт) заявленин было подано в правоохранительные органы, ребенок все подтвердил и рассказал, парень подтвердил, что бил и половое сношение было, но по обоюдному согласию. На следующий день девушка сказала, что теперь будет все говорить наоборот, возможно на нее было влияние со стороны. Что делать в этой ситуации родителям и понесет ли наказание молодой человек (который уже был ранее осужден).

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.12.2017, 12:34

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Безусловно он понесет наказание... будет возбуждено уголовное дело

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 12:34

Будет уголовная ответственность в любом случае, поскольку половое сношение совершеннолетнего и несовершеннолетней, не достигшей 16 лет, уголовно наказуемо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома
06.12.2017, 12:34

Здравствуйте

Если подтвердится данный факт, то конечно понесёт наказание, даже если по обоюдному согласию, то это все равно ст.134 ук рф. Пусть адвоката ищет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.12.2017, 12:36

Здравствуйте, виновность будут устанавливать органы предварительного следствия. Изменение показаний со стороны потерпевшей не говорит о том, что наказания не последует.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.12.2017, 12:36

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

В отношение парня будет возбуждено уголовное дело и он будет привлечет к ответственности за насильственнве действия сексуального характера с лицом не достигшим совершеннолетия.

3.[quote] Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
06.12.2017, 12:36

Он понесет наказание в любом случае, но только будет зависеть от показаний девушки. Если по обоюдному согласию, то ч.1 ст.134 УК РФ, если изнасилование то ст.131 УК РФ. Родителям нужно выступать в интересах ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент.

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.01.2016, 09:53

Наймите хорошего адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня вопрос! Так как дело уже заведено, значит нас еще будут теребить и вызывать в полицию и т.д?

Моего сына, который учится в третьем классе обвинила одноклассница в избиении. Мама девочки, не приходя в школу поехала в полицию. Написала заявление, была у судмедэксперта (побои зафиксировала). Вроде бы завели дело. Меня вызвали в школу, все это рассказали и намекнули, что чувствуем, что девочка врет. Так как ваш сын шел из школы не один и ребята подтверждают, что ничего подобного не было, что они и девочку эту даже и не видели по дороге. Сегодня сын придя домой рассказал, как подслушал разговор Завуча и этой девочки под дверью, где девочка призналась Завучу, что наврала по поводу избиения. Вот это шуточки! Что со мной происходило эти два дня, даже описывать не буду. И ребенок мне задавал вопрос: Мама, а разве так бывает? Я ее не бил, а она в милицию написала?. Ребенок и я испытали стресс от этой, еще не законченной истории. У меня вопрос! Так как дело уже заведено, значит нас еще будут теребить и вызывать в полицию и т.д? Будут вызывать? И второй-какие документы мне собрать, чтобы доказать моральный вред, причиненный мне и моему ребенку от этих действий. Какой документ получить из больницы?

Юрист г. Москва
30.10.2015, 17:17

Здравствуйте! Конечно будут вызывать. Какие у Вас доказательства, что девочка врет? Собирайте свидетелей, готовых идти в полицию и давать показания. Моральный вред сможете взыскать, только если докажете, что обвинения ложные. Из больницы - заключение лечащего врача.

Вам помог ответ?ДаНет

Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность.

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Адвокат г. Москва
19.03.2015, 22:46

При даче объяснений спокойно излагайте все обстоятельства. Если полицейский будет пытаться что-то сократить или написать не так как Вы излагаете, то либо не подписывайте, либо после прочтения напишите замечание, после чего распишитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.03.2015, 08:49

Надо идти в ОВД с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.03.2015, 09:26

У Вас обоюдная драка. Ситуация сложная. Подключайте адвоката. Обращайтесь, работаю по таким делам.

По поводу ложного доноса не время пока думать.

Вам нужно подготовиться к даче грамотных объяснений . Мама Ваша первая прижгла лицо девочке. Этот момент может обернуться против вас. Нужно разбираться с делом. Виртуальные советы Вам не помогут.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня был секс с девушкой на тот момент ей было 14 а мне 17.

У меня был секс с девушкой на тот момент ей было 14 а мне 17. Сейчас мне исполнилось 18. Она была у гинеколога, а гинеколог вызвал полицию. Ее отец не подает заявления. Секс был по обоюдному согласию. Что мне грозит?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
25.12.2014, 11:45

может быть уголовная ответственность

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новосибирск
25.12.2014, 15:39

Ничего. Уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетней возникает только в отношении совершеннолетних, поэтому, на тот момент Вы не являлись субъектом преступления (ст.134 УК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В заявление написанно, что все было по обоюдному согласию.

Был секс с 15 летней девушкой, на тот момент, я не был осведомлен об этом, по словам девушки, ей было 17. Девушка забеременела. Но в дальнейшем выяснилось, что девушка отличается, как бы выразиться девушкой легкого поведения и ведет себя очень доступно, и отличается негативной историей в ПДН. Далее, тот факт что ребенок от меня не потвержден. Опеку девушки, подала заявление в ПДН. В заявление написанно, что все было по обоюдному согласию. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Адвокат г. Курган
02.09.2015, 20:35

В такой ситуации нужно защищаться. Для этого нужен адвокат. Если вы совершеннолетний то возможно привлечение по ч.1 ст.134 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос невестка застала моего 15 летнего сына со своей 4 летней дочерью, по словам невестки,

У меня такой вопрос невестка застала моего 15 летнего сына со своей 4 летней дочерью, по словам невестки, мой сын лежал на девочке со спущенными штанами и девочка была под ним, сам факт сношения не был замечен, но при этом она написала заявление на моего сына. Что ему грозит за это?

Юрист г. Белорецк
18.06.2016, 11:52

нет уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

В какие вышестоящие организации можно обратиться чтобы подать жалобу на органы опеки.

Очень хочется разобраться в нашей ситуации, но не знаем как это правильно сделать. Дело в том что моя сестра была опекуном над девочкой, мать которой была осуждена за наркоманию. Девочка была взята моей сестрой на воспитание в трех летнем возрасте, прожила с моей сестрой пять лет, сейчас девочке исполнилось восемь лет. Биологическая мать девочки освободилась два года назад, она не лишена была родительских прав, хотя моя сестра обращалась и писала заявление чтобы ее лишили родительских прав. Когда она два года назад вышла из тюрьмы, ей сказали чтобы она в течении трех месяцев нашла контакт со своей дочерью а моя сестра не препятствовала их общению и потом девочку будут передавать матери. В течении двух лет мать то приходила, то периодически пропадала, практически ничем не помогалаю, Моя сестра неоднократно обращалась и писала заявление что мать не приходит, не помогает и просила чтобы ту лишили родительских прав. Биологическая мать девочки дважды за эти два года привлекалась к административной ответственности и штрафу за то что она не помогает. Пособие на девочку (опекунские) с моей сестры были сняты сразу же как мать освободилась. Моя сестра была вынуждена подать на алименты на биологическую мать и вот тут все и началось. Биологическая мать написала вдруг заявление что хочет забрать своего ребенка, девочка никак к ней не идет, закатывает истерики. Органы опеки и все кто может обвиняют мою сестру в том что она настраивает ребенка против матери, хотя девочка сама не хочет идти туда в глазах ребенка (биологическая мать) это чужая тетя и как маму она ее не знает и как заставить ребенка с ней жить мы не знаем. Девочку силой забрали у приемной матери и сейчас она пока находится в реабилитационном центре. Доступ премной матери которая воспитывала девочку пять лет ограничен, зато зеленый свет дан биологической матери, на сегодняшний день девочка сней на контакт пока не хочет идти и все ждет свою маму котрая была опекуном Вот и хочется разобраться в том что почему органы опеки не передали девочку сразу, когда ей исполнилось только шесть лет, а протянули два года Сейчас девочке наносится тяжелая психологическая трамва, школа гимназия в которой она училась предпочла перевести ее в обычную школу города, чтобы не участвовать в этом конфликте. И еще во всем обвиняют мою сестру, что она два года ее незаконно держала у себя, хотя что она теперь не является опекуном сказали две неднли назад Поэтому мы хотим пожаловаться на наши органы опеки в выше стоящие организации на то что они два года протянули сэтим делом Поверьте очень жалко эту девочку

девочку передавать матери.

Юрист г. Москва
19.09.2012, 09:16

На действия (бездействие) органов опеки и попечительства, можно обратиться в суд, с жалобой. Если нужна помощь в составлении жалобы, -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.09.2012, 09:27

К сожалению, если матьь не лишена прав, то у нее есть право забрать ребекна. Сейчас пока не отдали ребенка, то конечно нужно бороться. Напишите в прокуратуру, в вышестоящую организацию над органом опеки ( департамент образования). Пишите, что нарушаются права ребенка Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение