Несчастный случай в Орехово-Зуево - ребенок получил травму на плохих дорогах, а мать-одиночка подвергается несправедливому давлению

• г. Омск

Несчастный случай произошёл сегодня в городе Орехово-Зуево. 11-летняя Катя шла в школу и не заметила промоину, которая образовалась из-за аварии на теплотрассе. Благодарю врачей скорой помощи за то, что так оперативно приехали и оказали девочке первую медицинскую помощь.

В итоге, сейчас многодетную мать-одиночку, пытаются уличить в том, что их жилье и условия не соотечествуют нормам, притягивают органы опеки. В результате, ООО "ИКС Орехово-Зуево", остаются безнаказанными, а семья страдает. Ребёнок имеет безупречные характеристики, как со школы, так и городских кружков. Мать, имеет идеальную репутацию и характеристику, как среди коллег, и так же от организации, в которой она работает.

Подскажите, как восстановить справедливость, и что можно сделать в данной ситуации?!

Заранее Всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру.

А вам с иском в суд на бездельников, которые допустили эту промоину.

Подключать СМИ.

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель 5 класса. Сегодня произошел несчастный случай с моим учеником. Но меня в школе не было, т.к. у меня нет уроков по расписанию. Несу ли я ответственность за случившееся.

Один ребенок ударил другого в школе. В результате он получил ушиб. Что это: несчастный случай или правонарушение?

По пути в школу ученик попал в ДТП. Несет ли школа ответственность за данный несчастный случай? Составляется ли в школе форма Н-2?

Несчастный случай на производстве.

На производстве произошёл несчастный случай по вине работодателя.

Однако созданная комиссия по расследованию состояла из 7 человек, интересы работника представлял один человек - заместитель председателя профсоюзной организации. Комиссия сфальсифицировала данные расследования и полностью обвинила работника в нарушении им инструкций, которых он не нарушал. Назначенный работником законный представитель был приглашен лишь в последний день расследования, где ему выдали за факты фальсификацию. При этом работодатель создал видимость исполнения закона - ведь мой представитель был на расследовании.

Ни где не могу найти более развёрнутые полномочия представителя пострадавшего и имел ли право работодатель начинать расследование без представителя работника, если работник такого представителя своевременно назначил и своевременно работодателю об этом сообщил?

Является ли правомерным состав комиссии, состоящей из 7 человек, из которых 6 человек являются представителями работодателя?

Буду так же рад любым дополнениям по данному делу.

В данном случае я обращаюсь исключительно к профессионалам и прошу оперировать ссылками на законодательство.

Буду очень признателен Вашей помощи!

С уважением!

Владимир.

Произошёл несчастный случай в школе, мой ребёнок на перемене кинул пакет со сменной обувью в друга, друг спрятался за девочку, итог у девочки разбита губа и синяк на щеке.. Вызывают в школу с угрозой поставить на учёт и штраф. Что делать.

В результате аварии на промышленном предприятии произошел несчастный случай с несколькими работниками. Один из работников (Иванов) получил серьезную травму и стал инвалидом 2 группы, Сидоров долго проходил лечение, и ему было выдано медицинское заключение, в соответствии с которым ему стало невозможно продолжать осуществление трудовой деятельности по прежней должности. Третий работник (Петров) отделался легкими травмами (был выдан листок нетрудоспособности на 1,5 недели).

Какие выплаты полагаются указанным работникам?

Какие меры социальной поддержки могут получить работники от работодателя и государства?

Какие выплаты полагаются членам семьи работника в случае смерти работника в результате несчастного случая на производстве?

Мой знакомый не сдержался и ударил человека, подрезавшего его на дороге и создавшего аварийную ситуацию, тот упал и ударился спиной о столб, был осмотрен врачом травматологом и отпущен домой, затем вдруг через 7 дней у него возникло ухудшение состояния: обнаружилось перелом двух ребер и пневмоторакс, вопрос как урегулировать проблему до суда, если на моего знакомого заведено уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение