Как получить новый паспорт для совершеннолетнего сына, проживающего за границей?

• г. Москва

Паспорт сына у меня. На следующий год ему будет 20 лет, но приехать его заменить он не сможет, работает в другой стране. Какие есть варианты получения нового паспорта в москве?

Ответы на вопрос (2):

Если он не может сделать этого самостоятельно, так как не проживает, то Закон не предусмотрел замены без его участия. Он может и после его заменить, правда придется заплатить штраф за несвоевременную замену или он может обратиться в Консульство РФ в стране пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Никаких вариантов нет. Присутствие личное при подаче заявления о замене паспорта и при его получении - обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 14 лет собираемся получать паспорт, но он хочет взять фамилию моего отчима, я мать одиночка. Возможно ли такое и что для этого нужно?. спасибо..

Дочь живет за границей, просрочен внутренний паспорт, как ей приехать для его замены, если не зарегистрирована на гос услугах и некуда загружать результаты теста на ковид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понимаете у меня нет паспорта мне почти 19 лет в 14 лет не получала щас живу с парнем есть свидетельство о рождении и справка где я прописана но живу щас не по месту прописки могут ли мне сделать паспорт без родителей и их ксерокопий паспортов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение