Как получить развод с гражданином Таджикистана, если он не выходит на связь и имеет свидетельство о браке на руках

• г. Санкт-Петербург

Как получить развод с гражданином таджикистана? Расписались в Новгородской области в марте 2021 года, сама проживаю в Ленинградской и зарегистрирована тут же. На данный момент не знаю его местонахождение, да и не знала толком, хотели проживать вместе, в итоге не удалось, мы разругались и он уже с лета не выходит на связь, развод давать не хочет, и свидетельство о браке у него на руках… Я по сути уже живу с другим молодым человеком.

Штампа в паспорте не имею, я его теряла, меняла и была возможность его не проставлять.

Ответы на вопрос (3):

Получите дубликат свидетельства о регистрации брака в ЗАГС Новгородской области. Можно обратиться в архив ЗАГСа в городе, где проживаете, заполните заявление и сможете получить дубликат или выписку по месту жительства.

После обратитесь в суд с заявлением о расторжении брака.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Единственное, что можно посоветовать, - нужно обратиться в в мировой суд по его последнему известному адресу, подать исковое заявление о разводе. Но до этого необходимо получить повторное свидетельство о заключении брака, предварительно оплатив госпошлину (ст. 333.26 НК РФ, 350 руб.): в органе ЗАГС Новгородной области или заказав через "Госуслуги" (получите по почте).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подаете иск по последнему известному месту жительства супруга на территории РФ в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. К иску прикладывается свидетельство о регистрации брака. Как получить дубликат коллеги указали выше.

Спросить
Пожаловаться

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Почти 3 года назад я сделала такую глупость - расписалась в ЗАГСе с гражданином Таджикистана. Ему это нужно было исключительно для получения гражданства, т.к. примерно через 2 недели он исчез. В настоящее время я знаю только 2 его мобильных телефона, по которым иногда дозваниваюсь и прошу дать мне развод. Он отвечает отрицательно, видимо, надеясь, что пройдет положенный срок совместной жизни и он получит гражданство. А у меня совсем другие планы на жизнь. Что мне делать?

Я гражданин РФ. Ранее я состоял в браке с гражанкой Украины. Сейчас я расторгнул этот брак. Есть решение украинского суда о расторжении брака. Подскажите как мне оформить это расторжение брака в ЗАГСе в РФ и поставить штамп о растржении во внутрненний паспорт РФ? На сайте загса есть телефон который переводит в госуслуги а они отсылают обратно в загс. Какие документы для этого? Перевод решения суда нужен подшитый к оригиналу или можно перевод копии? Больше никаких документов? Свидетельство о браке отсутствует. Можно ли сделать это в Москве будучи если я прописан в Великом Новгороде?

Заранее спасибо.

Приветствую Вас,

я вышла замуж за гражданина Испании в 1999 г. С 2001 г. мы не живем вместе ни как мужчина и женщина, ни как семья. Муж тогда работал по контракту и, закончив работу, уехал на Родину. Брак был заключен в России, в г. Новокузнецке.

У нас нет общих детей, общего имущества, и семьи в целом.

У меня к Вам вопрос: как мне теперь можно развестись с ним? Я не знаю его местонахождения, не знаю вообще, что с ним. Могу ли я обратиться в мировой суд по своему месту жительства и как на Ваш взгляд - велика вероятность развода на территории РФ в моем случае?

Очень хочу развод!

Заранее благодарна.

С уважением.

Был заключен фиктивный брак с гражданином Таджикистана. Сейчас нужен срочно развод. ММесто нахождения мужанеизвестно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела получить консультацию!

На тему развод с гражданином республики Таджикистан город Гиссар.

Я гражданин Российской Федерации.

Брак был заключён в России, в Тверской области город Тверь.

Совместных детей у нас нет, нажитого имущества тоже нет.

Муж согласен на развод.

Но он находится В Таджикистане, и не может приехать в Россию

Обращалась дважды в суд, мне отказывали.

Куда мне нужно обратиться, для того что бы нас развели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение