Пенсионерке навязали пароочиститель Квазар в кредит - как расторгнуть договор с Тинькофф банком?

• г. Хабаровск

Куплен пароочиститель "Квазар" в рассрочку за 177000 рублей 12.12.2021. Кредит оформлен через Тинькофф банк. 16.12.2021 г. предоставила заявление об отказе от товара и расторжении кредитного договора, т.к.товар мне навязали мошенническими манипуляциями, оплачивать я его не могу т.к.уже оплачиваю два кредита, я пенсионерка. Взносов не вносила, первый взнос должен быть 26.01.2022 г.. Как расторгнуть договор с Тинькофф банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для расторжение договора надо посмотреть сам договор и основания по которым он может быть расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Надо расторгать договор с Квазар, а параллельно с Банком через суд. Обратитесь на личную консультацию. Судебная практика положительная.

Спросить
Пожаловаться

Купила в кредит месяц назад пароочиститель Квазар, немного попользавалась и поняла что он мне не нужен, могу ли я его вернуть и как это сделать.

Мы купили квазар'' пароочиститель,

внесли первоначальный взнос 1000 р. остальную сумму через банк должны выплатить за три года. Сумму нам сказали сразу 148000. это якобы без процентов стоимость техники. А когда дали договор там совершенно другие суммы. Сумма кредита 103000 и проценты за три года 45000 т. Мы подписали договора и только с фирмой, с банком напрямую мы ничего не подписывали, фирма дала нам договор с банком, где только есть наша подпись, ни печати ни подписи руководителя банка там нет. Да и отзывы о техники не очень хорошие. Мы хотели бы отказаться. Что нам делать и какие могут быть последствия.

Как вернуть товар купленный в кредит надлежащего качества. Товар относится к сложнобытовому (пароочиститель квазар). не чистит как заявлено производителем. Вчера была дома демонстрация тотвара. После чего оформлен кредит.

Здравствуйте! Купила пароочиститель Квазар, после демонстрации менеджером, оформив рассрочку. По факту оказалось, что потребительский кредит с процентами. Заключен договор купли-продажи и кредитный договор. Через 2 дня обратилась в банк и в организацию с заявлением о расторжении договоров и возврата бытовой техники по причине финансовой несостоятельности. Банк проигнорировал мое заявление, перечислив сумму на счет организации. Организация не соглашается расторгать договор, поскольку техника относится к сложной и возврат возможен только при наличии брака. Сумма по договору купли-продажи намного выше оформленного кредита. Разницу составляет проценты по кредиту. Как быть в этой ситуации, если прибор работает исправно?

Около месяца назад у нас была демонстрация пароочистителя КВАЗАР дома. Всё понравилось правда и тут нам быстренько менеджер предложил по акции взять в кредит. Мы с мужем под впечатлением согласились и тут же нас отвезли в офис и оформили кредит на 162000+5000 первый взнос. И тут по закону подлости у мужа проблема с работой, а моей зарплаты на оплату кредита не хватает. Как-то можно расторгнуть договор с банком?.

Купил пароочиститель бытовой в компании ооо сим трейд 22 02 2014 написал заявление об отказе товара они сообщили что нет основания для отказа что делать.

Моя мама подписала договор о покупке пароочистителя Квазар у демонстраторов этого пароочистителя. Стоимость пароочистителя баснословная, подписали документ на двухлетную рассрочку. Подскажите, есть ли возможность вернуть пароочиститель? На что нам следует обратить внимание, чтобы решить этот вопрос и не нести двухлетнюю финансовую кабалу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 дней назад, т.е 25.09.15 года не понимаю как, можно сказать под гипнозом, купила в рассрочку Квазар пароочиститель с первым взносом 5280 руб. на 3 года на общую сумму с процентами 177 000 руб. На следующий день позвонила в дистрибьютерскую компанию, чтоб вернуть товар и расторгнуть договор купли-продажи, договор на кредит, но мне отказали, товар обратно не принимается. Хотя в договоре прописано, что при возврате товара, залог не возвращается. Я не настаиваю на залоге, мне надо аннулировать сделку. Как это сделать, и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение