Кто должен наводить порядок в ящиках с постельным бельём сестра-хозяйка или санитарка?

• г. Грозный

Кто должен наводить порядок в ящиках с постельным бельём сестра-хозяйка или санитарка?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть ваши обязанности в трудовом договоре. У кого написано, тот и наводит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на свой вопрос найдёте в должностной инструкции, изучите ее.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в мед. Учреждении. На санитарок возложили дополнительные обязанности, которые исполнять должны медсестры сестра хозяйка и т.д. в должностной инструкции это не прописано. Мы возмутились. Так старшая мед. Сестра переделала их на свой лад. С кем и как они должны быть согласованы?, имеем ли мы право протестовать?

Я работаю в больнице сестрой хозяйкой! Не каких манипуляций я не делаю кроме белья! Эпидимиолог напесал нам что всем снять лак! У меня всегда шилак! Вопрос могу я ходить с лаком! Я не мед персонал.

Я работаю в больнице сестрой-хозяйкой. В мае месяце обнаружила пропажу больничного постельного белья. Руководство больницы, в лице главной мед. сестры и зам. главного врача приняло решение взыскать с меня ущерб в размере 40.000 рублей за пропавшее белье, как за новое. Хотя белье было уже в эксплуатации 1.5 года. Белье пропало не со склада, а после выдачи его для работы в отделение. При обнаружении пропажи я предложила подать заявление в полицию по факту пропажи. Руководство мне запретило это делать, опасаясь скандала и проверок в больнице. Срок погашения ущерба мне поставили до 20 июля. Правомерно ли ихнее решение.? Я живу с ребенком, зарплата у меня 5.000 рублей. Имеет ли право руководство принять решение о таком наказании?

Входит ли в обязанности мед персонала убирать испражнения за лежачим больным, если рядом разрешили находится родственникам. Санитарка ссылаются на то, что они технички и убирать не будут, т к родственники рядом.

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять ситуацию... Работаю в больнице санитаркой, с 1 октября 2017 года нашу сестру-хозяйку перевели в должность кастелянши.

В связи с этим она нам заявила, что теперь она не является мед. персоналом, поэтому использованное после пациентов белье, мы санитарки должны пересчитать, собрать и транспортировать. Права ли она?

Позже ещё выяснилось, что наша кастелянша, по совместительству на 0,5 ставки подрабатывает санитаркой, в нашем же отделении... т.е.мы узнали об этом впервые... оказывается наша старшая мед. сестра дописывает ей эти часы просто так. Скажите если кастелянша теперь не мед. работник, она разве может подрабатывать санитаркой?

Могут ли работать уборщицы производстве нных помещений в отделениях стационара детской больницы, или дожны быть санитарки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение