Бывший муж перестал платить алименты - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Белгород

Что делать со сложившейся ситуацией? Бывший муж на протяжении 11 лет платил исправно алименты в размере 1000-3000 рублей, но официально нигде не работал и долг составил 900 тысяч. С августа по ноябрь этого года устроился на работу и начал платить, а в ноября алименты не пришли т. к. он уволился с работы и работает неофициально, но выплат всё равно нет, потому что он хочет, чтобы я отказалась от алиментов и простила ему долг. Приставу дозвониться не получается-она либо не берёт трубку, либо её нет на месте. А в сентябре месяце мне пристав предлагала забрать исполнительный лист от них и отказаться от алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте жалобу на пристава в прокуратуру.

Здравствуйте!-не платит свыше 2 месяцев-привлекайте к ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ

- далее не платит-к уголовной ответственности по ст.157 УК

- привлечен к уголовной ответственности и снова не платит-лишайте род. прав

рычагов много...

если есть имущество- машина, дача, земля, счета в банках-на них можно обратить взыскание.

Ваш пристав ничего не делает.

Должника нужно привлечь по 5.35.1 КОАП, потом к уголовной ответственности. Пристав должен ввехать к нему домой и арестовать имущество. Могут и машину отобрать, если есть. Нужно начать с жалобы на пристава.

Обращайтесь.