Как защитить свои права после решения суда при банкротстве УК Финансист?

• г. Уфа

Я успела просудиться с УК Финансист до его начала банкротства, а именно, судом вынесено решение в мою пользу 23.12.2019 г., и приставом были перечислены деньги в мою пользу 30.03.2020 г., конкурсное управление ввели 06.11.2020 г. Конкурсный управляющий решил вернуть мои деньги в конкурсную массу, мотивируя тем что: Пристав 12.03.2020 г. наложил арест на ценные бумаги должника.,18.03.2020 г. приставом вынесено постановление о передаче арестованных ценных бумаг на торги. Постановлением от 26.03.2020 г и 02.04.2020 г деньги были распределены между взыскателями. Как мне защититься, как нужно ответить судье, когда меня вызовут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Никак вам не защитится и более того, все сделки проведённые за последние 3 года, могут быть отменены, и включены в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подробно ознакомиться с заявлением конкурсного управляющего и написать возражение. Не все сделки можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу и должник в лице УК Финансист выплатил мне мои деньги по исполнительному листу. Остальные вкладчики не успели вернуть свои деньги, т.к. УК Финансист подал сам на себя на банкротство и назначил своего АУ. 18 июля 2020 г. введена процедура наблюдения. Я же успела просудиться и получить свои деньги по ИЛ еще 30.03.2020 г. Может ли АУ оспорить сделки за три года и сделать так, чтобы я и те кто успел получить деньги по исполнительному производству вернули деньги обратно в конкурсную массу? Как этому противостоять?

Что делать, если после признания банкротом физлица, ему снова мировые судьи выносят постановление о взыскании по долгам бывших кредиторов, но уже перепроданным новым коллекторам?

Добрый вечер подскажите пожалуйста. Что будет если я не могу оплатить арбитражного управляющего по делу о банкротстве. Суд уже прзнал меня банкротом.

Коллекторское агентство ООО “Феникс”, получив от “Тинькофф Банк”, уступку прав требования по договору, (по кредитной задолженности) обращалось в Мировой Суд (Судебный приказ отменили), далее в Районный Суд, но, так как был пропущен СИД, то суд отказал “Фениксу” в удовлетворении иска… Прошёл год и “Феникс” снова обратился в тот же районный суд, с иском по тому же договору (номер дела уже другой). Перед этим, прислал мне заказным письмом, типа копии искового заявления в Суд, (такое же, как и было ранее) но в отличии от первого искового заявления, которое “Феникс” подавал год назад, в этом (что сейчас прислал) нет ни одной печати, а в первом заявлении (по которому и состоялся Районный Суд) – были. Не знаю, имеет ли это какое-то значение, или нет? Сейчас вызывают в районный суд, на 4 февраля, по поводу взыскания кредитной задолженности - истец ООО “Феникс”. Никаких переговоров и тем более оплат по этому договору, для “Феникса” – не было (заключительный счёт по долгу не изменился). Скажите пожалуйста, а решение районного суда (что было вынесено год назад) в удовлетворении иска ООО “Феникс” отказать, уже не действует? Или ООО ”Феникс” пытается ввести суд в заблуждение…? И попутно меня добить?!

Спасибо!

Нахожусь на стадии реализации имущества у меня забирают всю зарплату кроме прожиточного минимума хочу исключить часть дохода из конкурсной массы так как есть сын иждивенец. Мне финансовый управляющий сказал что он сделать это не может нужно идти в суд. Но пленум суда вот что пишет:

Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.

Получается управляющий меня обманул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в процедуре банкротства вступает в наследство. Может ли фин упр дать разрешение на оформление наследства и передачу его в конкурсную массу или фин упр должен сам подписывать документы о вступлении в наследство. Наследств дело в другом городе Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение