Может ли возникнуть штраф за проживание без прописки в квартире родственника?

• г. Пенза

Мы с мужем проживаем в квартире моей мамы, я прописана, у мужа прописка в области. Может ли быть штраф, за то что он проживает со мной в этой квартире без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, никакого штрафа за это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

НЕ будет никакого штрафа, если он зарегистрирован и проживает в одном регионе. Но временную регистрацию ему не помешает сделать, сроком от 6 месяцев до 5 лет. Для начала на 1 год, а потом будет видно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, штрафных санкций не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я с сыном и племянниками прописан в неприватизированной квартире, может ли моя жена (мы в браке) находится рядом со мной, а также ночевать, я же не оставлю ее на улице, если некуда идти, а племянники против, говорят, что только до 11 часов может находится в квартире.

Обязан ли муж регистрироваться по месту жительства жены, если он там постоянно проживает? Оба супруга зарегистрированы в одном районе на разных улицах.

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж проживать по месту жительства жены в муниципальной квартире, если прописан по другому адресу? Остальные проживающие в квартире против того, чтобы он там проживал. Жена беременная и другого жилья у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение