Можно ли сельхозному специалисту среднего образования переквалифицироваться в сисадмины?

• г. Краснодар

Имею сельхоз диплом о среднем образовании. Могу ли я пройти переподготовку и работать совершенно в другой сфере, например сис админом?

Ответы на вопрос (1):

А, получение образования в виде прохождения профессиональной переподготовки не исключает и не отменят уровень образования по первой специальности/профессии. Вы можете несколько раз проходить профессиональную переподготовку по разным профессиям/специальностям и получив документ об образовании на соответствующую профессиональную переподготовку сможете работать по всем полученным специальностям/профессиям. Среднее медицинское образование в вашем случае не имеет «срока годности».