Можно ли сельхозному специалисту среднего образования переквалифицироваться в сисадмины?

• г. Краснодар

Имею сельхоз диплом о среднем образовании. Могу ли я пройти переподготовку и работать совершенно в другой сфере, например сис админом?

Ответы на вопрос (1):

А, получение образования в виде прохождения профессиональной переподготовки не исключает и не отменят уровень образования по первой специальности/профессии. Вы можете несколько раз проходить профессиональную переподготовку по разным профессиям/специальностям и получив документ об образовании на соответствующую профессиональную переподготовку сможете работать по всем полученным специальностям/профессиям. Среднее медицинское образование в вашем случае не имеет «срока годности».

Спросить
Пожаловаться

У меня неоконченное высшее, есть диплом о НВО.

Всего часов 7898 (закончено 5 курсов с производственной практикой), пройдены и сданы все предметы\курсовые\ практика. (в дипломе это все прописано и отражено).

На самом дипломе прописано дает право проф. Деятельности.

Диплом НВО был выдан в 2012 году.

Сейчас я хотела пройти переквалификацию на другую специальность (так как понимаю, что раз диплом у меня дает право работать по специальности и в принципе все сдано, то я имею право пройти переквалификацию... ).

Но к сожалению в учебных центрах отказывают, основываясь, что сейчас либо есть ВО, либо нет.

Как это понять, такие дипломы выдавались, по сути сейчас они не действительны? (это же не академ справка с 2-3 курсами института, а диплом, хоть и об НВО)

Добрый день? Является ли специалист получивший диплом о профессиональной переподготовке молодым специалистом? Диплом получен в сентябре 2015г.

У меня среднее специальное образование, я прошла переподготовку при вузе, какое это будет образование после переподготовки считаться?

Я имею высшеее образование, прошла переподготовку на учителя. Смогу ли я участвовать в программе "Земский учитель", если перееду в деревню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно пройти профессиональную переподготовку на учителя логопеда с дополнительной квалификацией дошкольных педагог дефектолог в объёме 1340 ч и дает ли право работать в саду логопедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение