Неправомерное задержание военкоматом - ст. 127 УК РФ в действии?

• г. Казань

На данный момент я нахожусь на сборном пункте, в военкомате. Кроме повестки об отправке сюда я ничего не подписывал. Прибываю здесь уже четвёртые сутки. Подскажите, пожалуйста, данные действия со стороны военкомата относятся к ст. 127 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, состава здесь нет, повестку получили, прибыли, а что вы еще должны были подписывать? Медкомиссию повторную прошли?

Спросить
Пожаловаться

Подписал повестку на отправку и не явился по ней в военкомат, призыв закончился, щас звонят со следственного комитета вызывают на допрос. Подскажите что можно сделать в таком случае, что грозит. Никаких аппеляций не подавал после мед комиссии, учился, была отсрочка, отчислелся и поступил в другой вуз, она пропала (не знал об этом) Щас по 328 притянут.

Очень срочно! Забрали на отправочный пункт и не выпускают.

С собой нет паспорта и плюс я не подписался в бумажках в местном военкомате, в который меня поивезли прям с работы. (И только потом доставили в отправочный пункт. Что можно сделать чтобы отпустили домой? Любые способы рассматриваются.

Сын находится в областном призывном пункте уже 4 сутки, распределения нет, собеседование не проходит и т.д. согласно постановления правительства РФ от 22.01.2001 г. N 39 п. 30. На сборном пункте разрешается иметь резерв призывников (до 3 процентов от числа отправляемых в воинских эшелонах или командах), который используется при необходимости для пополнения эшелонов (команд) в случае заболевания отдельных призывников или невозможности их отправки по другим причинам. Задерживать на сборном пункте призывников, находящихся в резерве, более 3 суток или возвращать их в военные комиссариаты запрещается. Вправе ли держать дальше на ОСП? имею ли я права требовать возврата сына домой? Как правильно поступить, чтобы не навредить сыну?

Парня призвали с вещами в военкомат. На призывном пункте находится уже 5 дней. Никто никуда не забирает. Домой не отпускают с увольнительной запиской. Сейчас находится в резерве. Подскажите, сколько еще по закону его имеют права там держать, если не отправят по месту прохождения службы?

Мне 31 год пришла повестка из военкомата явиться для уточнения военно-учетных данных допускается прибытие родственников с документами два года назад приходило тоже самое тогда неходил что будет если опять я не пойду?

Мне пришла повестка хотя я уже отслужил а мне приказывают явиться в военкомат.

Принесли повестку домой и вручили бабушке, т.к меня дома не было, является ли эта повестка действительной и обязан ли я явиться в военкомат по ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение