Как разобраться с ограничениями судебных приставов на автомобиль после его постановки на учет в ГИБДД

• г. Улан-Удэ

18 08 2017 г поставил на учет автомобиль в гибдд (стал 4 собственником), а 17 05 2018 г ставят ограничения судебные приставы на первого собственника и продолжают ставить каждый год. что делать как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Написать заявление судебным приставам заявление с предоставлением договора купли-продажи и документы, что автомобиль числиться на вас, вы имеете права требовать снять ограничения с ТС, так как автомобиль принадлежит вам на правах собственности и к имуществу должнику не относится.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году купили машину поставили на учет в гаи все проверяли все нормально. Сегодня делали страховку на нее и нам сказали что машина в аресте ее арестовали в марте 2018 за долги прежнего хозяина. Что теперь делать мы не знаем.

Автомобиль в аресте, авто был продан по договору до ареста но новый собственник не поставил его на учёт и авто числится на мне. как мне быть?

Приставы наложили ограничение на регистрацию автомобиля на позапрошлого хозяина (запрет на рег действия с 15.01.2018) спустя 5 лет после того как новый хозяин поставил эту машина на учет (на себя в 12.06.2013). Сейчас я купил эту машину у нового хозяина (14.02.2020) и при попытке оформить машину на себя, я столкнулся с ограничением. Что сделать, что бы ограничение было снято?

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

Приобрел авто у перекупщика в Наб. Челнах 12.09.20 (до меня два собственника сын, потом отец), на момент покупки ограничений никаких не было, решил на днях ставить на учёт, еще раз проверил на сайте ГИБДД - два ограничения арбитражным судом Оренбургской области. Ставить на учет планировал в Москве по месту регистрации. У меня на руках ДКП с перекупщиком, копия ДКП перекупщик-отец, все расписки, СТС, ПТС. Со слов продавца (отца) у него нет никаких ограничений, есть у сына идет процедура банкротства, назначен управляющий и суд признал сделку между сыном и отцом ничтожной. Соответственно ГИБДД на учет не ставит автомобиль.

Исполнительные производства г. Абдулино.

Как быть в данной ситуации, есть подобные практики?

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли арестовать автомобиль, если он снят с учёта и ещё не поставлен на учёт на другого человека?

Ранее машина принадлежала мне, я её сняла с учёта, но новый собственник год уже не ставит её на учёт на себя. Могут ли после снятия с учёта наложить на неё арест, если машина больше не принадлежит мне?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение