Необходимо ли сдавать налоговые отчеты при упрощенной системе НО, если деятельность не ведется?

• г. Москва

ПБОЮЛ осуществляет предпринимательскую деятельность в г. Москве пол года, а оставшееся время отсутствует в городе. Необходимо ли сдавать налоговые отчеты при упрощенной системе НО, если деятельность не ведется? Какие документы необходимо подать в налоговую, чтобы не отчитываться? Сомнеавюсь, что надо каждый раз сниматься с налогового учета, а потом вновь вставать.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если ПБОЮЛ зарегистрирован на территории Московской области, а деятельность собирается осуществлять на территории Москвы, обязан ли он вставать на учет в налоговую по месту осуществления своей деятельности. ПБОЮЛ не владеет недвижимым имуществом, но будет сниматьв аренду нежилое помещения для ведения своей деятельности.

Спасибо.

Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) в одном городе. На данный момент индивидуальный предприниматель временно проживает в другом городе и в этом же городе осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Должен ли индивидуальный предприниматель вставать на учет в налоговом органе по месту временного проживания в городе где осуществляет свою предпринимательскую деятельность? Должен ли предоставлять сведения о временном проживании в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки)?

Есть ли какая возможность временно приостановить деятельность ООО, чтобы не сдавать отчеты так как в короновирус не ведеюется никакая деятельность, платить за закрытие не планируем,

И еще вопрос, если не ведется деятельность, есть ли какая-то форма, которая позволяет уведомить налоговую об этом и не сдавать постояно отчеты; Налоговая же ведь самостоятельно может проверить отсутствие доходов и деятельности?

Я частный предприниматель, по Упрощенной системе налогообложения, т.е. 15%, хочу перейти на 6 % ..позвонил в 46 налоговую г. Москвы, мне сказали что надо ждать 3 года, или по новой закрывать и открывать ПБОЮЛ. Это так? Спасибо.

Куда необходимо обратиться и какие документы подготовить для признания физического лица банкротом (ФЛ зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, предпринимательскую деятельность не ведет – находится на упрощенной системе налогообложения - доходы, счетов нет, имущества нет, задолженность в пенсионный фонд, несколько лет не отчитывается в налоговую)?

Регистрирую ИП в Ростове-на-Дону (по метсу прописки), но деятельность собираюсь вести в Москве. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне становиться на учет в налоговый орган в Москве, и куда мне надо будет сдавать все отчеты и платить налоги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.11.2004

Сдавай декларацию везде, где работаешь (выдержка из журнала "Двойная запись").

Плательщик ЕНВД, должен вставать на учет в каждой инспекции по месту своей деятельности. Это мнение налоговиков, высказанное в письме МНС от 12 ноября 2004 года № 22-2-14/1787@.

При этом сдавать налоговые декларации и уплачивать налог надо по каждому месту постановки на учет (месту осуществления деятельности).

Вопрос: То, что нужно сдавать декларацию по ЕНВД и платить единый налог ЕНВД по месту деятельности – понятно.

А вот где уплачивать НДФЛ, пенсионные взносы за себя и работников и взносы в ФСС и где по ним отчитываться – по месту основной регистрации ПБОЮЛа или по месту ведения деятельностии?

Разъясните, пожалуйста.

Помогите пожалуйста написать объяснительную в налоговую по поводу несвоевременной сдачи отчета по НДС (с этого года предприятия находящиеся на упрощенном режиме сдают отчеты за полугодие, бухгалтер по ошибке не сдала и отчет по НДС, решила что и его нужно теперь сдавать раз в пол года, а нужно было продолжать сдавать ежеквартально)

Я ИП, в течении года вела предпринимательскую деятельность (торговля), у меня 2 работника. В течении года сдавала необходимые отчеты. Год закончился и, я слышала, что надо сдавать дополнительные годовые отчеты.

А вот какие и в какие организации не знаю. Подскажите пожалуйста! Спасибо Светлана!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение