Как получить паспорт для гражданского мужа, который никогда не имел его раньше?

• г. Краснодар

У моего гражданского мужа никогда не было паспорта, они приехали в россию когда ему было 13 лет, а сейчас ему 35.как сделать паспорт с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Начать нужно с визита в ОМВД по вопросам миграции.

Удачи.

Начинать - с обращения в посольство или консульство страны из которой его привезли. Хорошо, если посольство или консульство страны, гражданство которой он имеет с рождения оформит ему паспорт, и то, при наличии свидетельства о рождении и данных паспортов родителей. Не исключу, что ему выдадут сертификат (справку) для возвращения на родину, поскольку он нарушил закон РФ о пребывании иностранцев в РФ и подлежит депортации.

Есть другой вариант - через суд установить личность и оформлять ВНЖ как лицу без гражданства, но это еще сложнее...