Как снять арест с кредитной карты стороннего банка, если приставы наложили второй раз без предупреждения по почте?

• г. Иваново

Приставы наложили второй раз на кредитную карту, перед арестом письма по почте россии не было, что можно предпринять, чтобы снять арест с кредитной карты стороннего банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оспорить наложение взыскания. Если оно было наложена в рамках вынесенного судебного приказа, отменяйте судебный приказ и тем самым снимите арест с карты, счетов.

Есть и другой вариант.

Если вы узнали, что ваша кредитка была заблокирована представителями ФССП, обратитесь в банк и запросите у них некоторые документы:

Выписку по счету кредитной карты;

Справку о размере задолженности по кредиту.

Далее напишите заявление (желательно в двух экземплярах) на имя пристава, который ведет ваше дело, с просьбой разблокировать кредитную карту. К заявлению приложите полученные в банке документы, а также кредитный договор.

Заявление лучше отнести приставу лично, предварительно записавшись к нему на прием. Почитать о том, как записаться на прием к приставу можно на нашем сайте.

Вы также можете прийти в часы приема граждан и попасть к своему приставу по живой очереди. Узнать фамилию пристава и адрес отделения можно через сайт ФССП. Для этого укажите свои данные в Банке данных исполнительных производств и нажмите «Найти».

Будьте готовы к разговору с приставом, в процессе которого вам придется найти выход из сложившейся ситуации. При серьезной задолженности обсудите возможность рассрочки долга и размеры ежемесячных платежей.

Если все это на пристава не подействует, пишите жалобу на имя руководителя ОСП и в УФССП.

Спросить
Пожаловаться

Любовь,

вам надо разбираться с приставами, иначе деньги не вернут.

Если есть время, езжайте к ним на прием.

Если времени нет, то обращайтесь с ними письменно, пишите им с сайта ФСПП.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк не снимает арест/взыскание с карты по постановлению судебного пристава исполнителя. Постановление пристав выслал по электронке банку и я относила его лично в банк.

Арест не снимают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение