Влияет ли больничный на оплату смены в ночное время?

• г. Симферополь

Если смена с 20.00 до 8.00 и после смены взят больничный этот день считается как не рабочий? Ну то есть з/пл за эту смену я получу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В разъяснениях представители Фонда социального страхования Российской Федерации указывают, что за полностью отработанный сотрудником рабочий день организация обязана начислить зарплату. Пособие по временной нетрудоспособности за этот день не начисляется. А вот со следующего дни начислится уже больничное пособие.

Поэтому, заработная плата вам будет начислена за фактически отработанные часы в день вашей смены

С уважением.

Вы имеете право больничный лист открыть со следующего дня и оплата соответственно пойдет с того же дня. Нельзя одновременно получить заработную плату и пособие по нетрудоспособности.

Добрый день. Вы смену отработали полностью, поэтому заработную плату должны получить за неё.