Правомерно ли постановка заглушки на канализацию, если не было ни каких письменных уведомлений?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В рамках МКД - неправомерно. Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), п. 117, 119.