Квартира приватизирована. Равные доли имеют по 1/3 мать и 2 сына. Можно ли лишить доли одного из соновей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никак нельзя собственника принудительно "лишить" своей доли.

Здравствуйте Сергей

На первый взгляд не получиться лишить имущества, оснований нет.

Лишить (отобрать) закон не позволяет. В некоторых случаях можно выкупить.