Как восстановить свидетельство о рождении, если утерена метрическая книга?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как восстановить паспорт если утерены паспорт свидетельство о рождении домовая книга?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для начала Вам необходимо получить временное удостоверение личности. После чего Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где производилась регистрация Вашего рождения и Вам выдадут повторное свидетельство о рождении. Затем, как обычно, обращайтесь в паспортный стол и получайте новый паспорт. В зависимости от обстоятельств утраты паспорта возможно придется уплатить штраф за его утрату.