Какие есть ограничения по шумным строительным работам в жилом доме? Р карелия.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Закон о тишине в Карелии в 2021 году

Время запрета:

Будние дни: с 22:00 до 07:00

Выходные дни: с 22:00 до 08:00

Штраф для граждан (руб.):

от 1000 до 2000

Постановление:

Закон Об административных правонарушениях от 15.05.2008 № 1191-3 РК.

Здравствуйте, Дмитрий! Закон Республики Карелия от 15 мая 2008 года N 1191-ЗРК "Об административных правонарушениях". Статья 2.1 гласит: "Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."