Отказ в получении жилья - ситуация с опекой и материнским капиталом в Алтайском крае

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Я была под опекой до 18 лет. Меня мой опекун поставил на очередь по жилью как из числа детей оставшихся без попечения родителей. Пока я стояла на очереди по жилью, я успела родить двух детишек. Получила материнский капитал и купила дом под мат капитал. На очереди так же им продолжала стоять. Потом я решила на писать заявление на получение сертификата на обретения жилья. Но мне отказали на том основании что я прохожу по квадратом. Законно ли мне отказали так как я по закону была обязанна получить жильё? Алтайский край.

Ответы на вопрос (2):

Вы считаетесь улучшившей свои жилищные условия, если жильё по площади более учётной нормы.

Ответ на вопрос вами получен.