Может ли муж использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке, если супруга не участвует в займе?

• г. Волгоград

Может ли муж воспользоваться материнским капиталом в качестве первоначального взноса по ипотеке, если жена не является созаемщиком?

Ответы на вопрос (2):

Да, муж может воспользоваться средствами материнского капитала.

Да,сможет, но ему придется взять на себя обязательство о наделении долей после погашения вас и детей.