Судебное разбирательство - Какую ответственность несет пользователь соцсетей за оскорбления в интернете?

• г. Барнаул

Я в соцсети назвала челоаека "рукодельным" на всю голову в порыве гнева. Он подает на меня жалобу в суд. В том же паблике я публично признала свою неправоту, скащав, что была не правильно информирована. Какое наказание мне.

Ответы на вопрос (3):

Вы высказали личное мнение, не оскорбили его, за это наказания нет.

Никакого наказания. Вы ещё сможете свои судебные издержки взыскать и компенсацию за потерею времени.

Если докажете, что вы не имели умысла на оскорбление или клевету, то ни какой ответственности не будет...

Но нужно правильно произносить слова, что бы происходили правильные действия.