Как полиция может использовать подставных покупателей без постановления на контрольную закупку?

• г. Уфа

Имеет ли полиция при использовании подослать покупателя на контрольную закупку, и верить словам покупателя, а не продавца, при чём при этом не было никого постановления на контрольную закупку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, описанная вами ситуация незаконная.

Похоже что действия незаконны. Надо смотреть по ситуации.

Что за закупка была?

Полиция может организовать проверочную закупку, но это все нужно правильно и грамотно оформлять. Если этого не сделать, всю эту историю можно признать незаконной.