Отмена постановления о взыскании из зарплаты - как это произошло?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, у меня по исполнительному листу были отчисления из зарплаты. В июле у нас поменялось названия фирмы и реквизиты. Я в бухгалтерии написал заявление для приставов с новым названием фирмы и реквизитами. С июля по декабрь отчислений не было. А 3.12.21 г на госуслуги пришло постановление об отмене постановления о взыскании и постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю. Ссылка на статью 46 ч 1 п 3. я прочитал эту статью, но так ничего не понял, почему не могут определить моё местоположение?

Ответы на вопрос (5):

Не ваше местоположение, а не могут найти ваши счета и деньги.

Пристав тупит явно... разберитесь с ним!

Александр, потому что пристав у вас недалекий). Вам нужно было не в бухгалтерии писать заявление о смене названия фирмы и реквизитов, а направлять письмо приставам с изменением данных организации. При чем тут бухгалтерия вообще? Я или что-то не допонимаю в вашем рассказе, или вы все-таки что-то неправильно сделали, написав заявление о смене реквизитов по месту своей работы, а не по месту ведения исполнительного производства.

Вы думаете, бухгалтерия направила ваше заявление приставам о смене наименования и реквизитов организации? Нет, она не обязана этого делать, это ваша обязанность.

Всего доброго.

Александр! Я больше чем уверен, что у Вас там всё не совсем так, как Вам хочется думать.

Что-то подсказывает мне, что у Вас на самом деле не название фирмы поменялось и реквизиты, а полностью поменялось юридическое лицо: было одно, а стало другое. Возможно, старое ликвидировано, а новое учреждено. Соответственно, если ЮЛ исчезло, у СПИ нет сведений о Вашем новом месте работы. Вот он и возвратил ИЛ взыскателю, поскольку не имеет о Вас никакой информации.

Добрый день!

Если Вы должник, то Вам просто повезло)

А данная статья означает, что пристав окончил исполнительное производство в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

Взыскатель через полгода может снова обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.