Если исполнительное производство прекращенно долг оплачен то сколько лет приставы хранят документы по закрытым ип. В архивах.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

3 года в соответствии с Приказом ФССП России от 30.01.2015 N 37 "Об утверждении Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Федеральной службы судебных приставов и подведомственных организаций, с указанием сроков хранения".

Есения, срок хранения (дела) исполнительного производства 3 года. Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов".