Как считать дополнительный неоплачиваемый отпуск для работников по нескольким основаниям?

• г. Санкт-Петербург

Согласно ст.128 ТК РФ ряд категорий работников имеют право на дополнительный неоплачиваемый отпуск. Если работник имеет право на дополнительный неоплачиваемый отпуск по нескольким основаниям, то количество дней отпуска по всем основаниям суммируется или берется по одному максимальному основанию?

Например, инвалид, находящийся на пенсии имеет право на 60 или 60+14=74 дня дополнительного неоплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это разные категории, разные основания

60 дней-имеет право как работающий инвалид

плюс 14 дней- если он-пенсионер по старости (возрасту), а не по инвалидности.