Нарушения в расследовании случая избиения несовершеннолетней дочери - проверка прокуратурой и вопросы о возбуждении нового дела и привлечении к ответственности сотрудника полиции.

• г. Калининград

В январе месяце была избита моя несовершеннолетняя дочь (соседка ударила несколько раз по голове). Был установлен диагноз "сотрясение головного мозга". В больнице пролежала 12 дней, после проходила лечение у невролога. Почти через месяц проходили СМЭ, где эксперт не установил внешних видимых следов и повреждений. Также в предоставленной мед. документации не имеется информации о выявлении внешних повреждений. В связи с этим пришло уведомление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подала жалобу в прокуратуру. Проверкой установлено, что уполномоченным должностным лицом не принят необходимый комплекс мер по выявлению обстоятельств причинения повреждений моей несовершеннолетней дочери. Также установлено нарушение сроков проведения административного расследования, порядка извещения участников административного производства.

1. Будет ли привлечён к ответственности сотрудник полиции за бездействие?

2. Должны ли возбудить новое дело об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать жалобу руководству сотрудника, а так же в прокуратуру. В отношении сотрудника будет проведена служебная проверка, в случае выявления нарушений, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Что касаемо определения об отказе в возбуждении дела об АПН, то Вам необходимо его обжаловать в орган его выносивший. Сроки расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ,составляют два года.

Спросить
Пожаловаться

1. Может быть, но Вам от этого ни жарко, ни холодно.

2. Старого не было. Могут возбудить, а могут и не возбудить и по новому кругу и так пока срок не истечёт!

Подумайте о подаче иска в суд... на причинителя вреда... 5 000-10 000 присудят, возможно..

Спросить
Пожаловаться

1.Если было представление прокурора, то должен.

2.Не обязательно, достаточно составить протокол по ст.6.1.1. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо всё таки сделать различие, к какой именно ответственности, тем более, с учётом прошедшего времени и истечения сроков. В любом случае, необходимо продолжать обжалование незаконного бездействия.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура получается отменила постановление об отказа в возбуждении дела об административном правонарушении, соответственно по результатам дополнительной проверки должны возбудить или отказать. Просто признание бездействие это формально, только тогда когда эти бездействием причинен вред вашей дочери, то это бездействие связано с взысканием денежных средств морального вреда с государства за это бездействие.

Спросить
Пожаловаться

В январе месяце была избита моя несовершеннолетняя дочь (соседка ударила несколько раз по голове). Был установлен диагноз "сотрясение головного мозга". В больнице пролежала 12 дней, после проходила лечение у невролога. Почти через месяц проходили СМЭ, где эксперт не установил внешних видимых следов и повреждений. Также в предоставленной мед. документации не имеется информации о выявлении внешних повреждений. В связи с этим пришло уведомление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Законно ли это? И что делать дальше, как наказать виновника?

Девушка упала со скейта, когда была у бабушки, в другом городе 27 сентября, 1 октября будет 18. Поехали в травмотологию. Осмотрели, диагноз ушиб. Теперь позвонили из полиции, что маме нужно ехать в этот город писать объяснительную.

Можно ли как-то обойтись без поездки мамы в другой город, она с годовалым ребёнком дома.

Ударил несовершеннолетнего (15 лет),

Был небольшой синяк, который быстро прошёл, обращений в больницу небыло.

По истечению 3 недель данное лицо пишет на меня заявление. Что будет?

Соседка по коммунальной квартире ударила кулаком по голове несколько раз. Больничный две недели диагноз сотрясение головного мозга. Заключение СМЭ: "на момент проведения СМЭ телесных повреждений не имеется. В подлиннике мед. карты отсутствует описание клинической картины (достаточных диагностически значимых морфологических особенностей) характерной для данной закрытой ЧМТ, динамики ее и полного обследования пострадавшей судить о наличии либо отсутствии СГМ-не представляется возможным. Длительность лечения обусловлена обследованием, установленным диагнозом."

Следователь говорит, ну подумаешь, осудим просто за побои. Как теперь доказать легкий вред здоровью? СМЭ проводилось через 3 недели после получения травмы.

У меня такая ситуация: мою дочь 13 лет в школе прямо на уроке избила по голове кулаками одноклассница. Сейчас дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга. Из больницы сообщили о побоях в полицию, приехала инспектор, опросила меня, мою дочь. В тот же день была в школе (знаю об этом со слов классного руководителя) опрашивала остальных. Сегодня инспектор мне сказала, что на учет поставят обеих девочек! Что моя дочь могла спровоцировать одноклассницу, а еще сказала, что моя дочь защищаясь тоже оставила синяки однокласснице. Законно ли это? моя дочь в больнице с сотрясением! А одноклассница могла получить синяки, когда наносила удары по голове моему ребенку! Подскажите как мне быть, я не согласна со словами инспектора. Что значит спровоцировала? Ведь можно спровоцировать просто своим присутствием! Еще есть вопрос по поводу школы: школа разве не несет ответственности за детей, ведь это произошло прямо на уроке в присутствии учителя!

Моего сына 10 лет избил одноклассник в школе. Ребенок получил ЧМТ, сотрясение главного мозга. Я могу привлечь к ответственности администрацию школы и того одноклассника? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери нанесена травма. В результате сотрясение головного мозга. Нанес сосед за то, что она рассказала, что он украл у меня деньги.

В больнице больше недели не держит. Сосед находится под надзором за прежнее преступление, не относящееся к ней.

Будет ли он наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение