Может ли работодатель отказать в продлении после испытательного срока из-за беременности - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Когда проходила собеседование директор спрашивал собираюсь ли я в ближайшее время беременеть, я ответила нет. Пока они рассматривали всех кандидатов я узнала что беременна. Мою кандидатуру они утвердили и оформили меня на работу с испытательным сроком 3 месяцы. Вопрос в следующем, может ли работодатель отказать в продлении после испытательного срока по причине беременности? Или может придумать любую причину.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может придумать другую причину т.к. беременность не основание.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация заключается в следующем. Месяц назад я устроилась на работу в ЗАО с испытательным сроком. Недавно я узнала, что беременна. Еще не говорила об этом руководству, потому что боюсь, что меня уволят, т.к. испытательный срок еще не закончился.

Подскажите, пожалуйста имеют ли право меня уволить или мне не за что переживать и можно спокойно сообщить руководству мою новость?

Я устроилась в магазин Пятёрочка еще не проработала месяц и узнала что беременна! За это меня может уволить директор или по какой-либо другой причине? Знаю что есть 3 месяца испытательного срока Может ли Директор сказать что вы нам не подходите?

Помогите пожалуйста, в такой ситуации: приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком 3 месяца, при поступлении на работу она скрыла факт беременности и не сообщила об этом работодателю. Ее испытательный срок не истек а ее уже положили в больницу, можем ли мы ее уволить?

Оказалась беременной в испытательный срок. Спасибо заранее.

Добрый вечер, супруга устроилась на работу. Через месяца работы она сделала тест на беременность. Тест оказался положительный. По закону время стажировки 3 месяца. Могут ли ее уволить в связи с ее положением? Какие могут быть последствия? Я читал что если супруга забеременела раньше чем устроилась на работу то ее могут уволить по статье, правда ли это? Спасибо.

Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Пока что ещё не закончился испытательный срок. Но потом обещали устроить согласно ТК. Также я студентка очного обучения 4 курса.

Будут ли мне выплачивать декретные по рождению и по уходу за ребёнком? И в каком размере?

Стоит ли сказать работодателю о своём положении? Положены ли мне какие то выплаты от университета?

Через некоторое время я узнала что беременна. Получается я забеременела в июль-август. Могут ли меня уволить в течении испытательног срока-так как я слышала, что беременным женщинам испытательный срок не назначается и будет ли это увольнение законным.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась работать неофициально, договор заключен, практически сразу узнала о беременности. Пока работодателю не говорила, но она сказала, что не устроют меня официально на этой вакансии, вообще есть смысл сообщать им о положении или быстро искать официальную работу? А если там мне установят испытательный срок, а ведь беременным нельзя его устанавливать, и сказать я не смогу что беременна. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение