Может ли работодатель отказать в продлении после испытательного срока из-за беременности - вопросы и ответы

• г. Челябинск

Когда проходила собеседование директор спрашивал собираюсь ли я в ближайшее время беременеть, я ответила нет. Пока они рассматривали всех кандидатов я узнала что беременна. Мою кандидатуру они утвердили и оформили меня на работу с испытательным сроком 3 месяцы. Вопрос в следующем, может ли работодатель отказать в продлении после испытательного срока по причине беременности? Или может придумать любую причину.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может придумать другую причину т.к. беременность не основание.