Вопрос №18964195

Работаю в детском саду на 1,5 ставки музыкальным руководителем. Попросила заведующую чтобы меня перевели на 1,0 ставку по совмещению 0,5 ставки музыкальным руководителем. Она сказала, что так сделать нельзя. Так кто из нас прав?

Ответы на вопрос:

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
20.12.2021, 11:30

В соответствии с упомянутым постановлением минтруда (п. 2) не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Таким образом, это не является совместительством.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP
Юрист г. Новосибирск
26.02.2020, 19:49

Вам нужно прописать в трудовом договоре ст.57 ТК РФ, - 36 часов, с учётом 1.5 ставки музыкальному руководителю. Так как норма за ставку 24 часа в нелелю. Можно оформить допсоглашение с.72 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
26.02.2020, 20:03
Это лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Отвечу понятнее и по пунктам.

1. Должно быть сначала оформление на 1 ставку.

2. Издается приказ. Подписывается трудовой договор по 1 ставке.

3. Заключается дополнительное соглашение на 0,5 плюсом к тому договору что есть.

4. Также издается приказ.

Правовое обоснование следующее:

[quote]Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Адвокат г. Унеча
06.10.2017, 15:43

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Законом не запрещено совмещение ставок воспитателя и музыкального руководителя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.10.2017, 15:47

Доброго вам времени суток. Закон не запрещает совмещение двух Ставок преподавателя, Так что это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки,

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Юрист г. Тула
25.08.2020, 15:19

Нет, неправильно, Вы можете работать на неограниченном кол-ве ставок, если справляетесь. Обратитесь в ГИТ для проведения проверки, руководство ошибается.

- см. ст. 60 и 60.2 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
25.08.2020, 15:36

Всё зависит от такого каким образом оформлены трудовые отношения с работодателем.

Если оформлены по внутреннему совместительству, то согласно ст.284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если оформлены по совмещению, то основанием для начала работы по совмещению является соответствующий приказ по личному составу. Он составляется на основании дополнительного соглашения в свободной форме. В нем должны содержаться:

вид дополнительной работы (совмещаемая должность, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника или зона обслуживания);

должность, по которой устанавливается совмещение (если дополнительная работа поручается именно в порядке совмещения);

срок выполнения дополнительной работы;

содержание дополнительной работы, то есть дополнительные трудовые функции;

заранее оговоренный размер вознаграждения за дополнительную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров
₽ VIP
Юрист г. Реутов
02.06.2021, 21:10

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Вера, Доброго вечера!

Музыкальному руководителю [b]установлена норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы.[/b] Об этом говорит Пункт 2.4 приложения № 1 к приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601.

[quote]Законодательством не установлен верхний предел педагогической нагрузки для музыкального руководителя. Он может занимать любое количество ставок. Нормы часов для музыкального руководителя оговариваются в трудовом договоре. Условия трудового договора определяются соглашением сторон.

Музыкальный руководитель может занимать как одну полную ставку, так и 1,75 ставки и даже 2 ставки.[/quote]

https://poisk-ru.ru/s29094t18.html

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.06.2021, 21:18

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Добрый вечер. По нескольким договорам на внутренне совместительства

Можно оформить на 1,75 ставки.

Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Но так как согласно ст.284 ТК РФ заключение трудовых договоров по совместительству может заключаться с неограниченным количеством работодателей, то Вы можете сделать 2 договора во внутреннему совместительству.

Только в каждом таком договоре пропишите конкретное время работы по совместительству.

Например, в 1-м договоре, рабочее время по совместительству укажете с 12 до 13 часов, а втором с 14 до 16 часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
02.06.2021, 21:23

Вера, здравствуйте!

Сколько в штатном расписании музыкальных руководителей?

Один? Или два?

[b]Если в детском саду в штатке имеется 2 штатные единицы музыкального руководителя, то можно работать на 1,5 ставки, но не 1,75 ставки, так как 1 ставка основная, а 0,5 по совместительству.[/b]

В соответствии со ст. 284 ТК РФ,

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. [/quote]

Но если в детском саду всего 1 единица музыкального руководителя предусмотрена, то даже 1,5 - это невозможно, только 1 ставка.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)

[quote]Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.06.2021, 21:28

Здравствуйте, Вера, это невозможно, к сожалению, поскольку согласно ТК РФ

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать четырех часов в день[/b]. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству [b]не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени[/b] (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote] Так что можно работать не более чем на 1,5 ставки. В Вашем случае это будет внутреннее совмещение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
03.06.2021, 00:14

Если строго по закону - то нельзя.

[b]Основная ставка и внутреннее совместительство - максимум - 1, 5 ставки. [/b]

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
03.06.2021, 02:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Вера

[b]Норма часов педагогической работы музыкальным руководителям установлена 24 часа в неделю за ставку заработной платы согласно п.2.4 ПриказаМинистерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени [/b]"

Если вы говорите о 1.75 ставки как о ставки по совместительству, то возможно работать не на 1.75 ставки, а на 0.5 ставки, так как продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст.284 ТК, ст.282 ТК) с учетом наличия основной ставки з.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.06.2021, 05:20

В статье 285 ТК РФ сказано: Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки [b]либо на других условиях, определенных трудовым договором.[/b]

Обратите внимание на:[b]либо на других условиях, определенных трудовым договором[/b]

Общее правило: оплата производится пропорционально отработанному времени, но от этого правила можно отойти, если предусмотреть в трудовом договоре другие условия.. К чему я это все клоню? К тому, если вы сумете договорится со своей заведующей о работе на 1,75 ставки, то договоре можно прописать что оплата 0,75 ставки производится на четыре отработанных часа по совместительству.

Тогда вы можете работать на 1,75 ставки на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.10.2021, 15:03

Конечно может если ему позволяет образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.10.2021, 15:33

Здравствуйте, Татьяна!

Полставки не может.

Т.к. получается, что он перерабатывает. Поскольку занимает еще 1 ставку.

При этом является главбухом.

Поэтому у проверяющих могут быть вопросы к такому совмещению.

И закончится все не очень хорошо для заведующего.

Ст. 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.10.2021, 15:50

Здравствуйте, Татьяна! Если удовлетворяет требованиям к квалификации согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", то может, т.к. по совместительству можно работать на 0,5 ставки (ст.60.1 Трудового кодекса РФ): согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Если эти ограничения выполняются, то может работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.10.2021, 15:55

Нормами ТК РФ это не запрещено - как раз предельное внутренне совместительство ограничено 0, 5 ставками.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

[quote][b]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство)[/b] и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[/quote]

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[[quote]b]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В[/b] дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.[/quote]

[b]Запретов нет, но надо составить график рабочего времени - он будет смещённым для главбуха - ведь музыкальным руководителем надо работать в дневное время, а всего будет примерно 12 часов в день рабочее время... [/b] и квалификация по обеим профессиям должна быть!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.10.2021, 20:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Согласно

[quote]

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)

Музыкальный руководитель

ТРЕБОВАНИЯ

[u]Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы[/u].[/quote]

Если у вас есть необходимое указанное мной выше образование то вы вправе подписать дополнительное соглашение о внутреннем совместительстве и работать музыкальным руководителем, если требуемой в приказе квалификации у вас нет вы НЕ ВПРАВЕ работать музыкальным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
12.10.2021, 11:28

Татьяна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вы вправе осуществлять совмещение двух должностей, по правилам статьи 60.1 ТК РФ, работая по 0.5 ставки, однако не надо и забывать, что обязательно должны быть соблюдены требования по образованию, согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования:

[quote] музыкальный руководитель - Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.[/quote]

Если образования соответствующего нет, то нельзя.

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько дней (часов) в неделю должен работать воспитатель в детском саду на 0.5 ставки.

Сколько дней (часов) в неделю должен работать воспитатель в детском саду на 0.5 ставки. Вроде раньше это было по такому графику: одну недели 3 дня, другую неделю 2 дня. А теперь заведующая утверждает, что надо работать по 3 дня каждую неделю. Права ли она?

Юрист г. Пермь
02.10.2016, 13:57

нет. не права

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.10.2016, 15:12

Работница должна отработать за месяц [b]половину нормы [/b]рабочего времени (0,5). А будет работать она при этом каждый день пять дней в неделю по 4 часа (неполный рабочий день) или 2 или 3 раза в неделю соответствующее количество часов до нормы (неполная рабочая неделя) определяется трудовым договором, в котором и устанавливается и продолжительность рабочего дня и количество дней в неделю и время начала , и окончания работы, и время перерыва для отдыха и приема пищи и Пр. Какой режим там установлен , по такому работник и должен работать, а не как заведующая захочет. Ст. 100, 57 ТК РФ

Изменение режима по инициативе работодателя возможно только по веским причинам и с письменным предупреждением работника о предстоящем изменении не менее чем за два месяца. Ст. 74 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Внутреннее совмещение заведующего детским садом.

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, на основании какого документа я, заведующий детским садом, могу совмещать должность музыкального руководителя (0,5 ставки) - внутреннее совмещение (высшее образование по обеим должностям)

Юрист г. Чита
30.08.2017, 08:26
Это лучший ответ

На основании соглашения с работодателем можно замещать должность.

Нужно договориться об оплате.

Поскольку ст. 60.2 ТК РФ гласит:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
30.08.2017, 08:26

Совмещение возможно на основании трудового кодекса.

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

[i]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[/i]

Но поскольку вы являетесь руководителем - должность музыкального руководитлея занимать просто так не можете.

Этот вопрос нужно согласовывать в департаменте образования, до согласования нихкаких действий по устройству себя на работу не предпринимать. Если не хотите лишиться должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.08.2017, 08:32

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос, вам стоит поискать во внутренних локальных НПА вашего ДОУ, таких как Трудовой договор, Колдоговор, Штатное расписание. Положение о заработной плате, положение о премировании, а также в вашем трудовом договоре.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

""ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

""Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

""В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

""Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.08.2017, 08:35

На основании ст.60.1, ст.60.2 Трудового кодекса РФ. Основанием будет являться, Ваше заявление вышестоящему руководству, приказ о совмещении.

Все остальное дооформите Вы сами, в отношении себя самой, так как являетесь руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижневартовск
30.08.2017, 08:39

Здравствуйте!«…Согласно ст. 60.2 ТК РФ работник может выполнять в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительную работу по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату…» «…Дополнительная работа, предусмотренная ст. 60.2 ТК РФ (совмещение должностей и т. д.), требует заключения дополнительного соглашения к трудовому договору…» «…В соответствии с письмом Минздравсоцразвития России от 12 марта 2012 г. № 22-2-897 поручение работнику дополнительной работы на условиях совмещения должностей (по двум или нескольким профессиям, специальностям или должностям) может быть определено сторонами как при заключении трудового договора в качестве условия о трудовой функции, так и впоследствии путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору…» Дополнительная педагогическая работа в той же организации может выполниться педагогическим работником, как во время основной работы, так и вне времени основной работы. Максимальной нагрузки для работы в порядке совмещения законодательство не устанавливает. Работодатель самостоятельно по соглашению с работником определяет объем дополнительной работы, выполняемой в порядке совмещения, режим и время её выполнения. Размер оплаты устанавливается дополнительным соглашением в соответствии с квалификацией работника и сложностью труда. Оплата за работу в порядке совмещения должна соответствовать оплате за труд в аналогичных должностях, при выполнении аналогичных работ пропорционально объему выполняемой дополнительной работы. При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ). Квалификация работника также соответствует требованиям, установленным Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих (Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"), утв. приказом Минздравсоцразвития России Профессиональным стандартом педагога, утв. приказом Минтруда от 18 октября 2013 г. № 544 (применяется с 1 января 2017 г.) для должности воспитателя, так как имеющаяся у работника квалификация входит в направление "Образование и педагогика".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение