• г. Сочи
Вопрос №18965199

Меня шантажирует иностранец моими интимными фото. Что делать? Я из России он из Египта.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь
20.12.2021, 17:51

Написать заявление в полицию, может он вовсе не и Египта, это называется Вымогательство, если от Вас требуют денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
21.12.2021, 13:20

Запросите реквизиты, сделайте скриншоты сообщений с угрозами и шантажом (а еще лучше договоритесь связаться во время нахождения в кабинете полицейского чтобы тот был свидетелем и не говорил, что нет факта) и напишите заявление в полицию (этим занимается специальный отдел). Ст.163 УК РФ. Часто, заявление не принимают потому что нет данных на вымогателя, поэтому постарайтесь выудить у него как можно больше информации. В суд так же идти бесполезно, так как должны быть ФИО и адрес ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Адвокат г. Щелково
17.03.2017, 22:17

Здравствуйте да ни чего не делать и прекратить какое либо общение с данным человеком, что бы отстали, либо обращаться в полицию и писать заявление о том, что шантажируют и вымогают деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
17.03.2017, 22:17

Добрый вечер. Пока следует не обращать внимание на шантаж, если нет угрозы жизни и здоровью. Если фото выложит в публичный просмотр будете подавать иск о защите чести достоинства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2017, 22:17

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.03.2017, 22:18

Здравствуйте, если шантаж подразумевает передачу за это денежных средств или имущества, то вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Гребенкина Е. В.
Адвокат г. Воронеж
27.12.2016, 04:04

Здравствуйте. За шантажа предусмотрена уголовная ответственность. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.12.2016, 12:57

Меня шантажируют моими фото что делать?

А что взамен требуют? Знаете ли кто вас шантажирует?. Если шантаж связан с требованием передать деньги, вещи т т.п., то это уже может быть вымогательством. В этом случае можете обратиться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Барнаул
14.11.2019, 10:23

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
14.11.2019, 10:25

Добрый день! Если шантаж выражается в вымогательстве денежных средств или иного имущества, пишите заявление в правоохранительные органы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.11.2019, 10:27

Пригрозите обращением в полицию, за такие действия можно получить реальный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Омск
23.10.2021, 18:47

Обратитесь в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
23.10.2021, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы добровольно участвовали в подобных съемках?

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 18:01

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и вмешательства в частную жизнь - это мошенники, и их надо наказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.06.2017, 18:02

Не поддавайтесь на провокацию. Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

Насчет интимных фото не переживайте. Умные люди судить не будут, а в соц. сетях такие фото можно заблокировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2017, 18:02

Пишите заявление в полицию

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 163 УК РФ

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
04.06.2017, 18:03

Обращайтесь в полицию с заявлением. Это вымогательство, ст. 163 УК РФ, приложите к заявлению скиншот переписки с вымогателями.

Вам помог ответ?ДаНет

Хочу этого человека найти и наказать, что делать?

Меня шантажирует в вконтакте левая страничка, моими интимными фотографиями, угрожают что отправят всем родственникам, друзьям. Если не скину деньги. Я отказалась, этот фейк отправил фото некоторым друзьям. Я согласилась кинуть деньги, фейк скинул мне номер телефона для перевода, но я деньги не кинула. Начал снова угрожать.

Я вспомнила что кидала только одному человеку (ещё в том году) эти фото, своему молодому человеку. Он потерял телефон в феврале. И похоже телефон кто-то нашёл. И теперь меня шантажируют. Хочу этого человека найти и наказать, что делать?

Юрист г. Москва
25.08.2020, 11:22

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.08.2020, 11:22

Напишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
25.08.2020, 11:25

Обращайтесь в полицию, по номеру телефона этого кретина быстро найдут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.08.2020, 11:42

Обратитесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Владимир
18.08.2021, 11:43

Дарья, а сколько лет вам и парню? В любом случае, ответьте ему, что шантаж не пройдет, вы заверите нотариально скриншоты этих публикаций и привлечете его к материальной ответственности за нарушение закона "О персональных данных" и взыщете моральный ущерб. Если он хочет денег, то это вымогательство и оно уголовно наказуемо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.08.2021, 11:46

Обратитесь в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
13.02.2021, 17:48

Здравствуйте, кто угрожает и откуда у них Ваши фото?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
13.02.2021, 17:58

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.02.2021, 18:26

Обращаться в полицию, Дзюбе помогли, шантажистов задержали и Вам при правильном составлении заявлений помогут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение