Если земля взята в аренду сыном. Он женат. Как начать строить дом, чтобы его потом оформить на ать сына.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Ст. 34 СК сообщает, что любые имущественные объекты, которыми овладели супруги в браке, признаются совместной собственностью. Из этого следует, что жилой дом, который построили во время брака подлежит разделу, или можно предусмотреть в брачном договоре иное.