Что делать, если ваш номер телефона заблокировали по причине необходимости подтверждения персональных данных при банкротстве?

• г. Челябинск

Я хотела бы узнать, если я не смогу отвечать на звонки по причине блокировки номера телефона, то сильно ли это повлияет при банкротстве? Вчера вечером обнаружила, что заблокировали номер по причине необходимости подтвердить персональные данные по договору (требование п. 1 ст. 46 ФЗ №126 "О связи"). Подтвердить данные сложно, так как человек (это моя мама) на которого была оформлена сим карта умер 1 сентября. Сейчас пытаюсь разблокировать, но продолжают "кормить" обещаниями. Как быть? Что делать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Купите другую сим-карту, Вас никто не обязывает отвечать на звонки.

Здравствуйте.

Помимо номера телефона есть еще и адрес. Все запросы могут писать письменно через почту. Вам главное ее получать и также письменно отвечать.

Коллекторы вам звонить с даты признания банкротом не имеют права.

Поэтому нет, повлиять ваши неответы никак не могут.

Здравствуйте.

Доброе утро!

Вообще никак не повлияет на банкротство.

Все, кто Вам звонит на телефонный номер, Вы не обязаны отвечать, это лишь Ваше право.

Вам проще оформить новую сим-карту на Вас.