Нарушение прав и потеря личных вещей при переезде магазина - как восстановить материальный ущерб в соответствии с законом?

• г. Астрахань

При официальном переезде магазина, без моего присутствия, открыли мой кабинет (я директор) и потом пропали мои личные вещи. Как я могу по закону возместить нанесенный мне материальный ущерб? Могу ли я при увольнении предъявить администрации заявление о возмещении этого ущерба? Как правильно поступить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует пойти в полицию и написать заявление п пропажы вещей.

Спросить
Пожаловаться

Я директор магазина и в мое отсутствие фирма ООО перевезла товар магазина на склад. Во время переезда открыли мой кабинет где были мои личные вещи, и во время переезда они пропали, Как и кому я могу предъявить ущерб? На основании каких статей закона? О переезде мне ничего небыло известно.

Работала кладовщиком, при увольнении выявилась недостача в 100 тысяч рублей, Директор подал заявление участковому на возмещение ущерба. Предложила возместить ущерб без судебного разбирательства, но директор отказалась. Как быть?

Мой сын совершил кражу у знакомой завели уголовное дело мы хотим возместить материальный ущерб как правильно составить расписку о возмещении мат. ущерба.

Есть кабинет в военном институте, в этом кабинете я работал. После небольших изменений, руководство сказало переехать в другой кабинет и сдать ключи. Свои личные вещи я оставил там, так как не успел их забрать и не было возможности. Сегодня открыли мне мой кабинет, прихожу туда, а некоторые личные вещи пропали и никто ничего не знает. Как поступить в этой ситуации правильно? Куда обратиться?

По результатам ревизии выявилась недостача свыше среднемесячной заработной платы, была написана расписка о возмещении ущерба. В срок отдать не получилось. Написала обязательство и заявление на увольнение по собственному. При чём ревизия была только на одном отделе, ключи были изъяты от магазина.20 дней магазин закрывался и открывался неоднократно без моего присутствия, по почте рф я также отправила заявление о снятии с себя материальной ответственности на основании известных мне фактов. Может ли работодатель уволить по статье мошенничество или недоверия? А так же имеет ли право не отдать из магазина мои личные вещи?

Соседка повредила мое имущество. Суд присудил ей возместить ущерб мне. Как мне правильно написать заявление о возмещении ущерба и включить в этот ущерб стоимость независимой экспертизы и услуги адвоката. Спасибо.

Как правильно оформить исковое заявление по возмещению морального, а точнее нравственного ущерба? История такова. Бывший сожитель проник на территорию моего двора и в процессе ссоры избил мою машину, при этом были крики и угрозы, а так же попытки поджога машины из канистры с бензином. Его вина и материальный учерб доказаны решением суда по уголовному делу. Сразу иск по нравственному ущербу не был подан из за незнания. А теперь сложно доказать то, что нравственный ущерб присутствовал. Судья ссылается на решение уголовного суда, где говориться только о материальном ущербе за машину. Как правильно описать нравственный ущерб и на какой закон ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ограбили на кассе магазина, т.е я достала кошелек чтобы расплатится за покупки и неизвестный выхватил кошелек и убежал. Заявление в полицию подано с видеозаписью, его поймали в течении 4 х часов, возбуждено уголовное дело. Опознание уже прошла это 7 й эпизод преступники, впереди суд... Интересует вопрос, могу ли я возместить материальный ущерб с магазина или с самого преступника, суд судом, а денег жалко...

Дознователь оценил ущерб в 7500, мой найденый кошелек был при преступнике дома, могу ли я предъявить магазину и службе их охраны возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение