Посмертный диагноз панкреатита - будет ли это страховым случаем для кредита на постройку дома?

• г. Казань

Мой муж умер 2 ноября 21 года, у него был большой кредит. Брал на постройку дома. Посмертный диагноз некрозный панкреатит поджелудочной железы. Ранее, при жизни, его это не беспокоило. В выписке из амбулаторной карты, для страховой компании согаз, указали однократно в 2015 году запись хронический панкреатит. Кредит брал в 2019 году, то есть на момент взятия кредита у него была такая болезнь. Хотела бы спросить, будет ли посмертный диагноз моего мужа является страховым случаем?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо изучить договор страхования.